Загородная жизнь

Как защититься от дачных воров?Какие простые способы защиты до установки сигнализации?

Единственный БЕСПРОИГРЫШНЫЙ вариант - жить на даче.. .
Других попросту нет. .
У меня в этом году (через месяц после покупки) в течение недели ДВАЖДЫ
взламывали. . и унесли.. . Но и урожай весь почистили. Замки, охрана, которая сама
ворует.. . и тд. - НИЧЕГО не поможет.. . От банальных нескольких помидоров, до поджёга... .
Или жить, постоянно думая, как там...
Владимир Сах
Лучший ответ
кавказская овчарка, ротвейлер - куда уж проще
Иван Иванов
Предыдущие всё вынесли и это лучшая защита))
Не оставлять ничего ценного.
не обставлять дачу по полной-или вынесут все или попросту только на сезон и можно необходимое завести... -когда красть нечего-соблазна точно не будет
°Аmeliya Taylor†
С соседями дружить и попросить, чтобы приглядывали за участком в Ваше отсутствие
Am. C
Нету. Если залезть не смогут или залезут и ничего не найдут, то подпаливают бывает.
Света Руппель
Прочитайте заговор против воров
Кс
а что вы хотите? Ещё 200 лет назад Карамзина попросили охарактеризовать Россию одним словом. Он сказал: "воруют".
Да и сам Брежнев сказывал, что "ничего с этим народом не случится - чего не заработает - он доворует". Это уже на уровне генетики.

А спасти урожай и имущество можно, только живя там, вооружившись.. !
Но даже, когда хозяева спят - ночами воры могут и выкопать всю его картошку. Поэтому я самолично видемши, как сосед по даче сидел посреди огорода на табуретке - ночами. . Сидел до утра!
А я лично додумавшись ночами освещать свой участок мощной лампой. Так как воры боятся света !
Git Ler
либо собаку завести, либо повесить табличку с надписью злая собака.

когда я с семьёй покупали дачу и ждали установки сигнализации, то
мы записали на диктофон лай собаки, шоркание тапок, вода, телик и т. п. (типо живут люди полной жизнью)
и всю ночь у входа на магнитофоне это работало. но нам только одну ночь ждать надо было.. .
поставить железный забор и подключить к 220в
Александр Привалов ага, и сесть потом за умышленное убийство
Ой.... мы уже что только не делали. потом поставили глухие металлические ставни на окна, которые закрываются только внутри, толстые такие, тяжелые, без ручек снаружи, без ничего. Ну и двери мощные, толстезные. И то, думаю скоро снова додумываются разворотить ((((