лампочку включай на ночь
есть фонори, которые днём заряжаются, а ночью светят
Загородная жизнь
Какое самое лучшее средство от дачных воров? сенк ю....
Звуковая и свето сигнализация.
Растяжки, чтобы яйца отрывало сразу и бабам титьки (чтобы не повадно было лазить и зариться на чужое).
у нас уже несколько лет никто не лазил... много дач поставлены на сигнализацию. круглый год-вахта и видео круглосуточно. въезд по пропускам. если чужие-записывают к кому и номер машины. многие живут там постоянно. на НГ многие приезжают компаниями. кто попало по территории не ходит. если кого то увидели. остановят и спросят-кто и куда... на даче все закрыто. особенно ворота и калитка...
Как то даже и не задумывалась об этом. У нас есть сторож. Который получает зарплату за охрану наших дач.
Капканы медвежьи поставь.
У нас соседи из местных, ездят постоянно. Поддерживаем с ними дружеские отношения. Они смотрят. Сторожей и собак нет.
И застраховать от краж.
Провести везде ток!
самое лучшее - не иметь дачи, но если есть то пустите туда кого нибудь жить на зиму
Если будут видеть, что там кто то есть, точно не полезут, но на садах это сложно. Мы в деревенском доме оставляли включенный свет
Сторожа в садах ничто
На них не стоит надеяться
Лучше вывезти осенью все ценное, и пусть не будет протоптанных тропок. Подъехали. посмотрели, нигде не хожено и уехали, а если часто бродить. вызовете интерес, что у вас есть что-то ценное. Можно с осени сделать ставни, или наоборот раздвинуть шторы, чтобы видели, что ничего ценного нет.