Загородная жизнь

Что делать, если ЗАКОЛЕБАЛИ! дачные воры???

Все предидущие советы хороши.... все дорого и ненадежно.... напишите на плакате в видном месте: БУДТЕ осторожны... у нас в семье больной туберкулезом... думаю визиты преаратятся... во всяком случае попробовать можно...
Вячеслав Цхай
Лучший ответ
Вот теперь и я буду бояться. 10 лет в деревне дом у нас. Пока бог миловал. Но каждую весну едем и боимся - что ждет нас?... А жизнь все хуже год от года - бомжей все больше по свету. Угроза увеличивается. А сторожей нет у вас?
В нашем СТ воровство сказочное... Даже если ничего не возьмут - нагадят и переломают всё что можно... Несколько семей, рядом стоящих... объединились и наняли сторожа. Один из домов сделали теплым и там теперь зимой живет сторож с женой и завели большую собаку на улице в будке... Те дома, которые он берется охранять - не трогают, остальные - всё так же... Думаю, что сторож по-свойски договаривается с бомжами.. .
Не дешево, но зато ничего из домов не вывозим... да еще за садом приглядывает.. чистит дорожки... листву убирает.. .
Мы довольны.
Сброситься всем дачникам вашего садового общества на зарплату сторожа с ружьем и собакой. У нас так было. Мы сбрасываемся и сейчас-лафа.
Не оставляйте ничего ценного.
ИМХО в нашем государстве никак.

Или езжайте в США, где можете спокойно пристрелить парочку бомжей, которые решили спереть что-нить из Вашего коттеджа.
Алекса Кош
поставить на охрану
К сожалению, наилучший выход только 1 - продать дачу. :-( В Россиянии другие действенные выходы, увы, чреваты последствиями, причем для хозяина :-(
Ответ про соль классный, но вот если яйца случайно отстрелишь уроду - проблем может быть немало ...
Посели кого нибудь за минимальную плату
Shamil Utepov
подкараулить и в жопу солью из ружья стрельнуть
Абдул Аливов
Сейчас многие хотят снять жилье. Сдайте дачу на то время, когда вы там не живете. У нас в садоводстве некоторые так делают. Хозяева вполне довольны - жильцы сторожат дачу, если чего надо - починят, да еще деньги за это платят. А уж оплата зависит от " морозостойкости" дачи и комфорта жилья. Можно и не брать денег за проживание, пусть что то ремонтируют и сторожат. Как договоритесь.
А не думали Сторожа Завести пускай охраняет!
продать дачу
Все бесполезно, у меня дверь не закрыта. Надоело менять замки.
Подключите любой сотовый телефон через датчик открывария двери и при открытии вашей двери, телефон вам позвонит и вы даже будете слышать, кто там лазит.
Сделать решетки и железную дверь
аналогично. также надоело терпеть хамские выходки, но выхода нет. Всё увозим, прячем, а весной-поправляем всё, проклиная "собак"