Загородная жизнь

в квартире ХОЛОДНО,НЕ ТОПЯТ,А ОБОГРЕВАТЕЛЬ ЭЛЕКТРИЧ, НАКЛАДНО ЗА СВЕТ ПЛАТИТЬ.КАК БЫТЬ ТО.

Если в квартире есть газовая плита - то это спасение: только ею мы и согревались зимой 1978-79 года, когда на улице было за -40, а в квартире Горжилкомхоз поддерживал +8 (об этом даже В. Высоцкий писал - жаль, спеть не успел).
Некоторые наши соседи непрерывно грели на плитах воду - это неправильно: повышается влажность. Лучше всего - положить на конфорку, вместо кастрюли или сковородки, хороший булыжник либо кирпич.
Если же газа в квартире нет, и единственный источник энергии - электричество, то делать нечего! Вот если дом свой, а не квартира - в нем просто необходимо иметь твердотопливную печку: что в ней сжечь - найдёте всегда. (Одни наши знакомые в старинной квартире в Ленинграде имели камин - и топили его ламинированными молочными пакетами) .
Сейчас продают великолепные металлические печки серии "профессор Бутаков":

У нас на даче - самая маленькая из них (всего 50 кг) - "Термофор Нормаль Турбо":
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
И вот никто не написал - выпить коньячку с чаем или горячего шоколада.
Предварительно надев шерстяные носки, теплые штаны, свитер и шарф.
Совет - существуют каталитические грелки - выделяют теплоту за счет закрытой химической реакции. Есть модели, которые в карманах носить руки греть, есть - ребенку в коляску класть.
Можно принять теплую ванну и растереться полотенцем. Только сразу одеться потеплее.
Постель перед сном можно прогладить горячим утюгом - прямо под одеялом.
Во время работы за столом - на колени или за пазуху положить домашнее животное - кота или небольшую собаку.
Можно на газовую плиту поставить бак с водой и нагреть его - пойдет тепло по кухне и ближайшей комнате.
Елена Якоби
а у нас почти у всех индивидуально отопление в квартирах-сделайте если у вас природный газ
вчера на ночь включила-утром выключила-жара-окна раскрыла и на фитиле оставила
Сварить борщ, пироги и быстро энергично прибраться в квартире.
ну можно духовку в газовой плите включить... от нее теплынь по всей квартире пойдет)
777-Rustik
А у нас жарко и окна открыты, хотя тоже не топят.
Попробуй чай с малиной и женщину с периной -может согреешься. А то наверное спишь один, поэтому и мерзнешь.
Мирослава Луц
Или мерзнуть или заработать деньги на электричество, которое истратите... третьего не дано...
Раз так..., то остается только мерзнуть...))
Одеться тепло и холод не будет мучить. Теплые носки не забыть одеть
развести костер
жучка в электросчётчик
печь пироги в духовке.
газовой плитой.
в постель бросить бутылки с горячей водой.
Можно с грелкой под одеяло. Или потеплее одеться. Или пойти к друзьям, родственникам, знакомым, кому уже подключили отопление.
Утеплить Квартиру.
Елена Семёнова ЧТО ТОЛКУ УТЕПЛЯТЬ ,источника тепла то нет.
Офигеть... Мёрзни теперь, раз за свет накладно)
Как как одевайтесь теплее другого выхода нет
Выпить коньячку, или горячего чая