Загородная жизнь

помогите советом будущей дачнице

Выбираем дачу ДЛЯ ОТДЫХА. Хочу насажать цветов и немного овощей, чтобы как в детстве - сорвал с грядки, о подол вытер и съел с удовольствием. 1/ На что обратить внимание при выборе, при оформлении? 2/ Научите садово-огородным примудростям - что семенами, что рассадой садить, что и когда садить, что с чем рядом, что чем удобрять... ШУТНИКОВ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!!!
Я бы обратила внимание на следующее:
удаленность участка от ЛЭП
не низина - вода по весне стоит, высота грунтовых вод (если близко - яблони расти точно не будут)
живописность природы, наличие водоема, леса в пешей доступности
желательно наличие поливочной воды и обязательно колонки (родника с питьевой)
наличие в СНТ магазина
свет обязательно
если планируете ездить зимой - чистка дорог
поинтересоваться соседями ( у нас в СНТ есть такие дачники, у которых по участку собак штук 15 бегает, и ульи стоЯт)
На счет садово-огородных премудростей, сложно так советовать; сами по ходу разберетесь. Посадите первый год всего понемногу из овощей, и цветы.
Михаил Шумахер_Шустер
Лучший ответ
Смотрите на общее состояние дома, сколько лет дому, на охрану дач и т. д. А что и когда садить - купите семена, там все расписано. Да и соседки-дачницы (в основном старушки, ищущие свободные уши) , вам все расскажут и покажут. Удачи)))
В первую очередь обратите внимание на будущих соседей. И это совсем не шутка.
есть кники-можно там посмотреть нужную ниформацию, а потом везде разная земля....
Опыт придёт со временем. Посадите для начала многолетники. Купите дачу, там они наверняка есть уже. Как посоветовать, если нет ещё дачи.
Rahat Umirzakov
узнайте у председалеля про долги у бывшего хозяина, а то придется оплачивать самому!
Галчонок *