Еду в автобусе на дачу. Естественно одета не очень привлекательно: старая куртка и джинсы, сумка с рабочими принадлежностями, ну гвозди там, молоточек. Рядом со мной стоят две "чики" ( фифы ). У обоих боевой раскрас, маска на лице, короче. Разит духами, которые отдают зелёными жуками, что задницу поднимают и воняют. Как меня увидели, давай шушукаться. Типа, как вот эта девка из лесу, не по моде одета. Я бы объяснила этим девахам, что на дачу вообще-то платье, чулки и туфли на шпильках не одевают, да боюсь, они не поймут, т. к. не уверена я, что они родителям на даче когда-то помогали, и умеют ли они разжечь костёр, или умеют гвозди забивать и т. д.
мой вопрос: ну почему некоторым особо одарённым есть дело до того, как одеваются абсолютно незнакомые люди?
P.S. Сразу предупреждаю, советовать накупить мне нормальной одежды не надо, т. к. у меня висят в шкафу несколько выходных платьев, которые даже этим фифам не снились! Просто я умею одеваться по случаю.
Загородная жизнь
История, которую стоит рассказать.
да не обращайте на этих фиф внимания
у короткого ума, как известно, длинный язык
Вы бы видели, в чем я на дачу езжу ))))))))))))
А потом, когда на работе прием веду - как передо мной самые раскрашенные цацы сквозь штукатурку бледнеют.
Для поездок на дачу общественным транспортом, лучше использовать джинсы и куртку самые простые, как для похода в магазин. Чтобы не привлекать внимания. Прическа должна быть аккуратная, мэйк-ап неброский, не декоративный, а чтобы защитить лицо - крем, помада гигиеническая.
Неизвестно, каких пейзан собрались соблазнять Ваши попутчицы.
Кстати, думаю, они обсуждали не Вас, а кого-нибудь из своих знакомых. Возможно, Вы им кого-то просто напомнили.
Вы были одеты сообразно целям поездки. Единственное, не принято находиться в общественном месте в рабочей одежде. То есть, в чем грядки копаешь - в автобус в этом не входи. Переодеться следует. Даже если спешите - запланировать время для переодевания и переобувания. Рабочую одежду можно с собой не возить, а оставлять на даче. А чтобы не замерзнуть при переодевании - иметь теплую нижнюю одежду.
В туфлях от Шанель наши черноземы месить - тоже не рационально. Модельные фирменные туфли без каблука можно надеть на корпоративный праздник на природе, или на свидание в сельской местности. Для транспорта вполне подойдет спортивная обувь и простая одежда. Единственное, все должно быть чистым, не пачкать других пассажиров и не оскорблять их эстетический вкус дырками, пятнами и повреждениями.
а почему это вас так задевает? Комплексы? Мне, например, глубоко нас.. ть, когда я еду на дачу (или гуляю с собакой, или... ) кто и как на меня посмотрит и что скажет... .
..А может, они вовсе не о вас разговаривали? Паранойей попахивает....
Надо меньше обращать внимания на то, что там шепчут за вашей спиной Девочки просто самоутвердились за ваш счет
О господи, я уж подумала, и вправду что-то глобально -эпохальное стряслось, судя по заголовку.... а тут всего-навсего за вашей спиной пошушукались.... Меня вон вчера с работы попросили без всяких объяснений, просто моё место понадобилось.... я и то молчу.
Галина Басова
Хотелось узнать мнение общественности. Поэтому написала такой заголовок.
Вы уверены, что эту историю надо было рассказать?)))) Очень занимательна, а, главное. безумно тут всем интересная)))
Галина Басова
ну, согласно вашему положительному комментарию, эту историю точно нужно было рассказать.
Если вы осознанно приняли решение одеться так, как вам удобно, какое вам дело до того, что говорят вокруг? Зачем кому-то что-то объяснять, кого-то учить и выяснять, может кто-то разжечь костер или копать картошку? Ну пошушукались девчонки, ну вы улыбнулись про себя.. . Кстати, похоже, что вам тоже есть дело как одеваются и чем пахнут другие, так что уж тут...
Галина Басова
К сожалению, не угадали. ) Суть в том, что мне как раз по барабану как другие люди одеваются, я никогда не смотрю что да как у них. Вот и удивляюсь, почему людям нужно обсуждать чужую одежду, а не подумать бы о предстоящих делах, например, какие дела ждут завтра
Не обращай внимания) Я когда за грибами в лес еду, весь автобус шушукается) )
Помню две девки тоже чуть шеи не посворачивали и ржали, я даже ближе подошла, чтоб дать им обзор и возможность обсудить как следует)) других тем ведь нет для разговора, пожалеем убогих.
Плюньте.. .
я вон в белом простом платочке весь сезон за рулем езжу на дачу....))) )
Удобно мне так.. .
все менты давно по платочку узнают.. .
Еще люблю в галошах на заправочной пофорсить...))))
Удобно мне так.. .
все менты давно по платочку узнают.. .
Выглядеть всегда нужно нормально. Знаете, сколько у Шанель обуви БЕЗ каблука? А на дачу приезжают и вообще-то переодеваются, а не в одном и том же ходят. Может, вы и правда были на кикимору болотную похожи. . я бы тож пошушукалась, да на автобусах не езжу :)))
Галина Басова
Очень рада за вас, что на автобусе не ездите, а на машине, которую купили за свои деньги. )
А почему именно Шанель?)
"А на дачу приезжают и вообще-то переодеваются, а не в одном и том же ходят"
Знаете, там очень много работы, что даже пяти минут на переодевание не хватит, так что...
Если я была похожа на кикимору))) тогда эти две фифы страшней атомной войны)
А почему именно Шанель?)
Не переживай! Будь выше этого! Подними правую руку вверх и наотмашь махни (на гори оно все синим пламенем) . Деффкам этим никто культуру не прививал, они берут пример со своих родных и близких, поэтому дело не в них а в родне...
Галина Басова
Я переживаю, что девки у нас измельчали. Вспомните Катьку из советского фильма "Высота" . Такая сильная, такая смелая. А теперь представьте этих куриц, что в автобусе мне попались. Небо и земля.
Чик понять можно, вы выглядели неприлично в общественном месте :)
Вас понять можно - лень таскать одежду для дачи в рюкзаке за спиной,
ОБЕ стороны странные, что ездят автобусами - одна напомаженная для какого-то газика, другая на дачу не за своим рулём... .
Наверное права была английская королева - всё должно быть к МЕСТУ!...
Галина Басова
А как по-вашему должна выглядеть девушка, которая едет на дачу работать? Какую именно приличную одежду нужно одевать?
Вы либо очень неуверены в себе, либо еще очень молоды и, скорее всего, неуютно чувствуете себя не только в автобусе, рядом с "фифами", но и во многих общественных местах, где таких "фиф" полно. Мне тоже в 20 лет казалось, что хихикают и шушукаются вокруг все только по поводу моей одежды, внешности, разговора и т. д. . Потом меня одна умная женщина научила, что нужно просто поверить что ты - лучше всех, и все комплексы сами собой пройдут. У меня это, конечно не сразу, но получилось. Теперь я и одеваюсь и разговариваю и веду себя так, как считаю нужным, а тех, кто пытается надо мной посмеяться, моментально одергиваю. Смеяться, правда, уже давно никто не пытается.
Галина Басова
Если бы была неуверенна в себе, обдумывала бы каждую деталь одежды, в которой я вышла. Если честно, мне плевать на мнение этих фифок, я волнуюсь, что кроме одежды их уже ничего не интересует. А ещё не так давно девушки садились за тракторы, а во время войны управляли самолётом. И одеты были далеко не стильно. Но это их не волновало. Были ли они хуже? Нет. Потому что их волновали дела посерьёзней.
А мы когда на дачу едем на машине, то я стараюсь все равно прилично одеться, хотя меня никто кроме мужа не видит! Как представлю, что мне до гаража по рельсам мимо завода идти в непотребном виде! Еще макияж навожу, хотя кроме псов сторожевых мне на пути никто не попадется!
Галина Басова
Да, но думаю, что если каждая женщина будет наносить макияж, то потеряется индивидуальность. Женщина будет как и остальные женщины, шаблонная.
Столько боли, трагизма и патетики, что змызел теряется.
Галина Басова
Да, боль, трагизм присутствует. Потому что, если честно жаль девиц. Если каждый раз будут вот так обращать внимание, то место в голове для умных мыслей не останется.
Хорошо на Запорожце написано-*2 часа и я на даче! * Наверное устал отвечать-ему удобнее на горбатом доехать, чем толкаться в автобусе. Чтоб не сигналили Джипы и Мерсы.
Галина Басова
А зачем кому-то что-то отвечать?:) Лучше сразу написать на Запорожце: "Идите на** со своим мнением".))))))))))))
Девченки, от нечего делать, пока ехали в автобусе, нашли объект для обсуждения... А если Вам было неприятно слушать шушуканье за Вашей спиной, можно было найти два выхода-или громко послать их...))) , или выйти из "плохого" автобуса, чтобы не нервничать. Зачем специально одеваться так, чтобы люди обращали внимание на неадекватный внешний вид? Можно и на дачу в спортивном костюмчике и курточке интересной ездить)) ) Впрочем, кому, что нравиться и кому, как удобно.
Галина Басова
Можно и на дачу в спортивном костюмчике и курточке интересной ездить)))
Я в куртке и была.
Если шушукаются за Вашей спиной... значит Вы впереди их.... Идите с гордо поднятой головой....
Не столько история интересная, сколько комментарии. Особенно мне понравилось, что надо ездить на своей машине и носить сапожки от Шанель.
Моя бабушка обязательно берет с собой два комплекта одежды, когда на огород едет. И переодевается в чистом поле. Мне лично впадлу. И все равно, что подумает общество (особенно если учесть, что в бабушкином автобусе ездят одни бабушки, которые на трудящуюся молодежь смотрят очень одобрительно) Я переживаю, конечно, что у меня нет машины и сапожек, но не сильно. Мне главное, чтоб со мной и с родными все было в порядке.
А к тем девицам я бы тоже поближе подошла, да еще их опустила бы) ) Им бы не помогло, но так хоть я повеселилась бы
Это от бескультурия. Я недавно на 7 месяце беременности в свуои 30 лет зашла в молодежный магазин родственнице шмотку купить, меня продавцы насмех подняли. Придурки, из-за снобизма потеряли в выручке.
Геннадий Пихтерев
а какие магазины чётко молодёжные? мне кажется во всех магазинах и в 30-35 можно одеваться..
Рафис Кадыров
Вот-вот. Эти самые продавцы и ехали в автобусе с автором вопроса. На работу свою.
когда я еду с дачи примерно в таком же "прикиде" без прически и макияжа, да пофиг мне кто на меня как посмотрел и что сказал, т. к. в моей голове четко отпечатано - ЕДУ С ДАЧИ!! ! пошли все на.... т. к я то про себя знаю, какой хорошенькой я могу быть, и че на малолетних дурочек внимания обращать, че они в своей жизни видели вообще?
полностью с вами согласна! вы молодец, и не обращайте внимания на всяких дур:)
Это называется-сделали из мухи слона, да ещё историей назвали. Чики эти, фифы давным-давно уже забыли о вас, а вы всё мусолите этот случай в автобусе. Я бы даже назвала небольшой зарисовкой этот случай.
Галина Басова
Не мусолила:) Подумаешь, один раз рассказала)
Не парься, живи спокойно. Говно не тронь, вонять не будет.
..ой... плюнь и разотри. .
Не всегда одежда говорит о благосостоянии человека. Я не умею красиво одеваться. Для меня главное удобно. Было даже как-то в магазине ответили оценивающе осматривая что здесь только дорогие модели.
А почему некоторым есть дело до того, что о них девки какие-то в автобусе шушукают?...
Галина Басова
Есть дело. Хочу узнать у общественности почему бы этим девкам не подумать о чём-нибудь серьёзном, об учёбе там, а они пекутся о моих нарядах.