У меня нет страшных) но когда я была мелкой, то в деревне Неболчи жила старушка, у самого кладбища, ее боялась вся деревня) я не боялась, и приносила ей землянику и лекарственные травы, что мы с матерью собирали, она мне нравилась, и была она доброй.
О, вспомнила страшненькое) но это предание семейное) пробабка-травница (все женщины в семье знают травы) запрещала детям и внукам трогать карты, а так же говорила что нам нельзя пользоваться заговорами и самим заговаривать (по сути магия деревенская), двоюродная сестра матери нарушила этот запрет, и после она как бэ не много не в себе... иногда, когда она хочет меня видеть (я не общаюсь) она, по ее словам, делает так, чтоб мы встретились, и мы реально встречаемся, выглядит как совпадение... и это очень меня раздражает, но она смеётся..
Загородная жизнь
А у вас есть страшные-страшные истории про реальных деревенских ведьм? Расскажите)))
Сочинить могу.))) А в реале их нет. Хотя я в деревне выросла, но мои дедушки-бабушки достаточно трезвыми и адекватными были, в сказки не верили, и детям страшилки не рассказывали))). Всё это выдумки и страхи невежественных людей. Хоть что мне говорите.
Моя соседка.
Поо нее почему то так говорили.
Я ее знала...
Бабка как бабка...
Но как говорят.. дыма без огня...
Поо нее почему то так говорили.
Я ее знала...
Бабка как бабка...
Но как говорят.. дыма без огня...
Нуу, теперь даже в округе таких нет и не слышала . Все сказочники перевелись .
Я в деревне бываю часто .
Моя соседка, правда, представляется, что что то знает и умеет, врет поди )
Частенько вспоминает детство в Сибири и как ведьмы там (из
местных) приземлялись во дворах пачками ...)
Я в деревне бываю часто .
Они лечат болезни. Неизлечимые обычными докторами.
А страхи нагоняет церковь.
в реале колдовства не существует! есть те, кто в травах разбирается, плюс эффект плацебо. И ни капли магии!
Надежда Кучеренко
Существует. Люди частенько оказываются оборотнями.
Юрий Большов
Причина страхов разумеется не в магах, не в ведьмах и не в магии. Но, если человек умеет вызвать дождь в засуху или разогнать тучи на время, чтобы прошло мероприятие удачно. То эта тесная связь со стихиями очень даже уместна в любой деревне.
А чем вас городские не устраивают в шоу экстрасенсов?
Или те, что скупают моющее-чистящее без меры и трут каждый день свои биде. Я их больше всего боюсь, до ужаса - загадили всё своей стерильностью.
была одна давно. обращалась в птицу, но выше ворот летать не могла. И т. д. там много чего.
у нас была одна ...говорят рог из головы рос