Загородная жизнь

Дачники, расскажите про Симфиропольское шоссе, это полная ж...?

Хотим взять участок 100км от москвы, по симфиропольскому, расскажите личный опыт, как добираться туда, сколько по времени (на машине) во сколько выезжаете?
У меня от МКАДА в 36 км дача. Никаких ОСОБО затяжных поездок за 16 лет не было. Особенно, когда нужно ехать только по Симферопольскому М2, а не по Старому Варшавскому. Большие проблемы обычно на МКАДе, и то по времени нужно ориентироваться. Лучше на выходные выезжать просто в ночь. Добираюсь от М. Орехово до дачи минут за 50(местные дороги гораздо хуже М2).
Таня Будко
Лучший ответ
Я часто езжу по работе от Москвы на 80-150 км по разным шоссе. Основная проблема - это МКАД. На 50 км по МКАД иногда уходит 2 часа утром (от 7 до 10). Зато потом утром по рабочим дням - от Москвы - свободно. По любому шоссе в пределах 20-30 км зоны в дачное время - пробки. Самые гиблые - это 1 км за 30 минут. Думаю, за 100 км в пиковое время от МКАД часа за 4 доберетесь, в обычное время - час с небольшим (если все время - прямо по шоссе) .
Совет. Выбирайте партизанские пути объезда. Пусть с небольшой скоростью - но ехать. К себе на дачу, например, я знаю 8 подходов по 4 разным шоссе от МКАД (Ярославка, Щелковка, Осташковское, Фряновское) . И подъезды к МКАД в Москве - тоже дворами, минуя пробки.
в дачный сезон по любому шоссе из москвы в область полная ж. не угадать, может в следующем году ремонт дорог начнут или развязки строить. можно по картам или навигатору с учетом пробок посмотреть время в пути от пункта а до пункта б.
Евгений Журавлев это понятно., только дачный сезон закончился, вот из личного опыта народа узнать пытаюсь