Загородная жизнь

Дачники! отзовитесь!! Расскажите по какому принципу вы сажаете овощи)) Как правильно распланировать участок для посадки?

Андрей Андрей
никак не распределяю пока, у нас участок очень большой,
сначала все виды зелени, лук и чеснок, потом кабачки, цукини, потом синие. .
потом помидоры.. . квадратами получается, между ними фруктовые деревья... пока молодые... это все слева, с справа клубника, виноград рядом.. .
Короче садим всё подряд ...квадратами, по мере покупки рассады )))
Надо научится планировать, мы тоже новички в этом деле, пока мы делаем так и всё растет отлично )))
Наталья Костина
Лучший ответ
Подумайте сами и решите-только ли овощи у вас будут? вы ведь цветы тоже будете сажать. Где они должны расти, чтобы вам приятно было?
У нас первыми садят лук, сеют морковку, укроп, петрушку. Вот и место на своем огороде для них отведите. Где у вас будут тропинки к воде, к домику, к туалету? Тут решать вам. Дерзайте!
Сергей Мульти
у меня грядка зелени, грядка клубники, и парник в огурцами и помидорами... ВСЕ ..все остальное газон и деревца
Gulmarzhan Abatova
Я, слава богу, эту полосу моей жизни прошла))) ) (Ну, не мое это....) Но искренне советую книгу Курдюмова Умный огород. Много найдете полезного
http://goods.marketgid.com/goods/1818/2021566/
http://kurdyumov.ru/knigi/uogorod/uogorod01.php
Inna Lim
определите где на участке сухо, где больше влажность, светлее, ветреннее и почитайте какие овощи что больше любят.
Иван Иванов
нужно определиться, какие элементы необходимы нам на участке (место отдыха? детская площадка? огород? и так далее) . Изучив «местность» и написав перечень необходимых функциональных зон, мы можем распределить эти зоны по площади участка. Например, уголок для отдыха займет место около дома в полутени, детская площадка тоже будет располагаться около дома, огород разместится на самом солнечном месте, уединенная беседка расположится в дальнем углу под деревьями и так далее.