Загородная жизнь
Почему говорят, что сажать ёлки у себя на участке - это плохая примета и пр.?
Ну елки на кладбище еще растут. Может поэтому? А вообще у них очень мощная корневая система, около дома сажать нельзя т. к. может и фундамент повредить. И вообще потом хрен выведешь
Не знаю кто такую примет придумал . У меня на участке много елок и сосен где то больше 30 штук . Одна стоит возле крыльца дома мы ее на новый год наряжаем она уже где-то метров 7 в высоту
Впервые слышу.
Обязательно посажу на своём участке голубую ель! А может, и обычную тоже :)))
Леонид Голованов
сажайте голубую ель Хупси
И откуда эти приметы понавылазили. Никогда такой приметы не было. Посмотрите на старые дома у всех во дворах есть елки, народ спокойно высаживал и жизни радовался, а сейчас какие то все дремучие стали, сплошные приметы.
Потому что бесполезные.. яблок на них нет.
Может на башку йопнуться, ненароком!
это всего лишь примета!!!
посадили сосну выше крыши уже, ель голубую ей 8 лет и 2 малышки зеленые в этом году посадила.
У многих растут елки, все приметы бред.
Пилить плохая.
в древности славяне обкладывали покойников еловыми лапами .выделяя фитонциды. ель сохраняла труп на некоторое время.. отсюда и примета..
Не дает ель плодов для человека. Пустое оно дерево, лавры для могильной плиты. Проходящий человек, знать будет, что здесь ему не подадут, не в том смысле что пропитание, а том что хозяева не услышат сами себя, ведь их ушедших родных никто не помянет.. У нас на улице за двором, растет абрикос, тутовник, слива, гранклет, вишня. Мы радуемся, когда подходит человек, сорвал спелую ягодку и пошел своей дорогой по жизни дальше, чем смогли, тем помогли ему. Из добрых дел вся наша жизнь состоит, помогать друг другу, шагать каждый год вокруг солнышка.
Даниил Даринский
Ну открыли бы калитку да и помогали, к деревьям то за забором какое вы отношение имеете)
сажай голубую ель Хупси - не нарадуешься
К покойнику. Считается, что когда елка вырастет выше крыши дома, то в доме случится смерть. Или когда ель вырастет выше роста сажавшего ее, то он умрет. Не забивайте себе этим голову, сажайте что считаете нужным)
про иву плакучую слышал. про ёлки что-то не приходилось. рябина от пожара защищает
Есть старое поверье. Если ёлку в своём дворе посадить, то как только она по высоте с домом с равняется, умрёт хозяин дома (мужчина). Так мне мама рассказывала.
чушь.... сажайте что нравится.... а вот некоторые любят 13е число и вперед себя пускают черную кошку.... есть приметы-как туда так и обратно... все это придумали люди и продолжают придумывать))))