Загородная жизнь

Правда ли , что ели и сосны нельзя сажать на своем участке -- говорят плохая примета ) ???

Alex October
Если во все приметы верить, то ничего нельзя.
Лина Линочка
Лучший ответ
Примета не зря приметилась. Ведь много других деревьев существует)
Просто Алик
Да! плохая примета... так же как чёрная кошка...
голубые ели, а когда пригляделись, голубые не только ели, но и пили....
А примета такая - когда хвойное дерево вырастает выше дома - умрет хозяин. Но подумайте сами: сколько десятилетий нужно расти дереву, чтобы перерасти дом. Человек сам за это время умрет естественной смертью. А когда участок покупают с елями и соснами что, дом строить выше деревьев или срубать их?
Плохая примета - верить в приметы.
Ольга Стуруа
Про приметы не знаю, но они закисляют почву
Татьяна Эпова
У нас дача в сосновом бору, участок очень большой. Как они росли там, так растут... устанешь выкорчёвывать. Ни чего плохого в этом не вижу!
Сосны можно, а ели нельзя из-за того, что ветки ели кидают когда провожают в последний путь!
Миссис Бас
Виктор Черноволосов У нас не только ель кидают но и цветы , так что выходит цветам-табу?
раньше слышала такую поговорку :в сосновом лесу веселиться- в еловом удавиться, считается что ель забирает энергетику а сосна наоборот дает подпитывает человека энергетически
анекдот
илья муромец и алёнка в лесу:
А. - берёзу снесёшь, если тебе дам?
И. -да
А. - а дуб?
И. - и дуб тоже.
А. - а сосну
И. - а соснёшь, так вес лес повалю!!!
Говорят, что и жить плохая примета - всё равно потом помрёшь.
Мы их не сажали, они сами росли, наверное сотни лет, сосны так точно. Корчевать не разу мысль в голову не пришла. А сажать специально елки не советую, потом они начнут затенять, растут очень быстро, обрезать замучаетесь. А сосна-хорошо, но могут не прижиться. Примету такую слышала, но тогда, следуя ей и на новый год елку в дом-ни-ни!
А Вы хотите посадить у себя на участке? Если вам нравятся сосны - так сажайте на здоровье! Лично у меня их 4, прекрасные, красивые деревья. И нечего приметы собирать и в них верить.
Приметы это происки дьявола. Говорят примата плохая, держать кроликов, в семье ругань будет. Тогда почему ругань в тех семьях, где о кроликах и не слыхивали!! ! У меня растет 4 сосны в огороде.
Кристина ***
Хм.. . Вот на нашем участке в детском саду растут они.. . Так что теперь, все.. . П-ц...
да плохая
Alex October А в чем хоть смысл???