Загородная жизнь
можно ли сажать ёлку или сосну возле двора?
Можно ли сажать сосновые деревья возле дома? знакомый говорит, что это к смерти в семье, подскажите пожалуйста...
Есть у меня сосед. У него 10 братьев и сестер. Родительский дом окружен 11 соснами - каждое дерево садили, когда рождался новый ребенок.
Соседу уже за 60, родителям за 80, все дети живы.
Ваш знакомый прав. У меня перед домом еловая аллея, в результате чего и я, и все мои родственники уже умерли по несколько раз.
А ещё нельзя ставить на автарку свою фотографию - по ней могут сглазить или порчу навести.
Смысл её сажать?
под ёлкой ничего не растёт и тень от неё большая
сосна вырастет и свалится на дом.
Это ерунда у меня на даче их много посажен наверное штук 30 а может и больше и у соседей тоже самое . И у всех все нормально
Можно.
Попробуйте посадить пальму!))
ага, и сначала волосы выпадут, у всех, и все из-за сосны, матьее
Хрень. Сажайте, но если это дача, а не жилой дом то спилят
Ты знакомому скажи чтобы по меньше херни читал
Ерунда какая. Тогда у дяди Федора в Простоквашино все сразу должны были умереть.
Если сильно веришь в приметы то лучше не сажать у меня ёлка во дворе 2 года уже растет ничего не случилось)
сопрут! Считается крутым - ель или сосна во дворе. Это дед мороз как бы там!
ага
"А если серьезно...
Во времена, когда деревни, да и города, были сплошь деревянными, во время засухи, елка возле дома, окутанная своими эфирными выделениями, могла вспыхнуть от любой искры. Так что выбирайте, или противопожарные запреты предков или фитоноцидные ароматы...