Загородная жизнь
Хотела посадить на участке сосны и ели, но мне сказали что их у дома сажать нельзя, правда ли это?
Да говорят, что не льзя (себе на заступ т. е. на гроб )вроде чепуха, но её все придерживаются
Только ели... нельзя..
у нас сзади участка растут сосны. очень хороших воздух и сидеть приятно. мы там шашлыки жарим
вопрос почему нельзя? только потому что они быстро растут и будут мешать дому? или что могут упасть от урагана? ?
так посадите к забору. У нас например 2 сосны растут, одна у забора, другая за домом.
сажайте так чтобы не под проводами, и все..
Если есть собаки (кобели) , то хвойные расти не будут..
подальше от дома посадите
у нас растут и нормально. я даже не знала что какие-то приметы про это есть.
А если вы купите участок в сосновом или еловом бору, то что пустыню из него сделаете, пустив все под корень. У нас у соседей растут и сосны и ели, мы тоже хотим посадить. А если придерживаться мнения что еловые ветви бросают когда провожают в последний путь, так что ж и цветы сажать нельзя, так как и цветы бросают.
Мой отец посадил ёлку . Умер первым в семье, когда дереву уже больше 20 было, а ему 72. Может это и совпадение.
Примета эта пришла к нам из глубокой древности-славяне обкладывали лапником сосны тела умерших, ведь не секрет, что все хвойные обладают бактерецидным действием,,, вот вся примета У меня на участке растет туя, причем человека, который подарил мне росточек, уже нет, Глядя на тую, я всегда вспоминаю его,,,
Рядом с домом не рекомендуют сажать - в целях безопасности, т. к. очень хорошо и быстро горит.
А про приметы - не знаю
если ты суеверна, то нельзя, а если ты не веришь в это то почему бы и нет
Слышал, что сосны можно, а елки и ели нельзя если верить приметам.
не ежлательно