Загородная жизнь

Хотела посадить на участке сосны и ели, но мне сказали что их у дома сажать нельзя, правда ли это?

Nasiba Nasiba
Да говорят, что не льзя (себе на заступ т. е. на гроб )вроде чепуха, но её все придерживаются
Ильхам Мирзахмедов
Лучший ответ
Только ели... нельзя..
Фил 7777
у нас сзади участка растут сосны. очень хороших воздух и сидеть приятно. мы там шашлыки жарим
Геннадий Хомич
вопрос почему нельзя? только потому что они быстро растут и будут мешать дому? или что могут упасть от урагана? ?
так посадите к забору. У нас например 2 сосны растут, одна у забора, другая за домом.
сажайте так чтобы не под проводами, и все..
Если есть собаки (кобели) , то хвойные расти не будут..
подальше от дома посадите
у нас растут и нормально. я даже не знала что какие-то приметы про это есть.
А если вы купите участок в сосновом или еловом бору, то что пустыню из него сделаете, пустив все под корень. У нас у соседей растут и сосны и ели, мы тоже хотим посадить. А если придерживаться мнения что еловые ветви бросают когда провожают в последний путь, так что ж и цветы сажать нельзя, так как и цветы бросают.
Мой отец посадил ёлку . Умер первым в семье, когда дереву уже больше 20 было, а ему 72. Может это и совпадение.
Примета эта пришла к нам из глубокой древности-славяне обкладывали лапником сосны тела умерших, ведь не секрет, что все хвойные обладают бактерецидным действием,,, вот вся примета У меня на участке растет туя, причем человека, который подарил мне росточек, уже нет, Глядя на тую, я всегда вспоминаю его,,,
Вадим Бузунов
Рядом с домом не рекомендуют сажать - в целях безопасности, т. к. очень хорошо и быстро горит.
А про приметы - не знаю
Olga Lisova
если ты суеверна, то нельзя, а если ты не веришь в это то почему бы и нет
Слышал, что сосны можно, а елки и ели нельзя если верить приметам.
не ежлательно