Загородная жизнь

Соседи не хотите убирать свой участок

Соседи много лет не используют свой участок и тот ужасно зарос лесом кустарников травы и разным хламом, сейчас такая суш, страшно не полыхнет ли все это, куда обратиться. Им на все пофиг.
Никуда. Ничего с этим не сделать. Частная собственность. Можно только денег накопить и выкупить участок)
Евгения Покрышкина
Лучший ответ
Когда это право собственности стало прекращаться по решению собрания. То есть, несколько придурков будут решать, как отжать мой участок, который я покупала?
У меня та же проблема, сосед не использует участок, он зарастает, мне уже надоело вычищать там полосу вдоль моего забора, чтобы деревья его не снесли.
Просила его продать мне - нифига, мне не продает.
Подослать кого-нить из знакомых, к сожалению, нет верных знакомых, чтобы не напортили.
Екатерина @
ничего же не произошло, куда обращаться? )
их право как использовать свой участок, ежели он в собственности
остальное только Ваши эмоции
Если это товарищество, то могут даже участка лишить, обращайтесь в управление.
Пожарную охрану можно натравить.
Яна Кулакова
Земли в России на сто лет вперёд хватит!!!
Имеют полное право. Это их территория.
Диспетчер Кгэ
Кузькин верно говорит. Если нормальное правление то они решат вопрос. У нас просто эти участки продают. если только не в собственности. В договоре с снт обозначено что обязаны содержать в порядке
Валентина
Смотря где, СНТ сейчас штрафуют за брошенные и неухоженные участки. Быстро хозяев нашли и те деньги платят за очистку.
Если участок на протяжение долгого времени не разрабатывается его отберут. Цитата Юриста:...
Во-первых Вас могут привлечь к административной ответственности
по ст. 8.7 Кодекса об административных правонарушениях, Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв 1. Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых, включая общераспространенные полезные ископаемые, осуществлении строительных, мелиоративных, изыскательских и иных работ, в том числе работ, осуществляемых для внутрихозяйственных или собственных надобностей, а также после завершения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, сноса объектов лесной инфраструктуры -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, -
ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях, Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению
1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов. ру. Регистрация] земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1. настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
1.1. Неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется ФЗ от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 0,3 до 0,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, являющегося предметом административного правонарушения, но не менее трех тысяч рублей; на должностных лиц - от 0,5 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, являющегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 10 процентов кадастровой стоимости земельного участка, являющегося предметом административного правонарушения, но не менее двухсот тысяч рублей.
2. Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от ч
Valeriya Park
Valeriya Park Изъять земельный участок возможно при следующих основаниях:
неиспользование земельного участка, выделенного для целей сельскохозяйственного производства, жилищного или иного строительства в течение трех лет, если более длительный срок не установлен федеральным законом (ст. 284 ГК РФ);
использование участка с грубым нарушением правил рационального использования земли (в частности, нецелевое использование участка, существенное снижение плодородия сельскохозяйственных земель или значительное ухудшение экологической обстановки) (ст. 285 ГК РФ).
Jeremy Clarkson
в правление. Решением собрания отнимут участок и выгонят из общества. Точка.
скоси у них всю траву... трава пойдет на удобрение.. им за это что-нить подари