Загородная жизнь

Завтра вечером поедим на дачу на оставшимися запасами.Раньше не получилось.

Если яблоки на втором этаже и в пеомещении на первом,могу они выжиь или все,хана,перемерзли? И вообще,какая там погода?
если вы в краснодарском крае то ничего не будет яблокам, а если под смоленвском нашим хана яблокам
Николай Арефьев
Лучший ответ
Когда в Северном Подмосковье было -10 - -13 градусов, я волновалась за чеснок, оставленный на открытом крыльце и лук-севок, оставленный в неотапливаемом доме на столе.
В четверг, когда все потеплело, навестила дачу и увидела вот что.
Чеснок - живее всех живых. Посадила. Лук на крыльце - померз, но он изначально был не очень. Лук-севок в доме - ничего с ним не сделалось, привезла в город и убрала как надо.
У меня в доме есть такой электронный градусник, с батарейкой, продается на Горбушке, стоит рублей 500. У него две шкалы (жидкокристаллических) . Одна показывает температуру в доме, другая - температуру за окном (термоэлемент на проводе выброшен в щель за окно) . У градусника есть опция - сохранять значение максимальной и минимальной температуры за период с момента последнего сброса. Я проверила минимальную температуру, в доме было минимум -3 градуса. В то время как в городе - опускалась до -13. Так что мороз внутрь дома особо не добрался.
Кстати, в продаже бывают также электронные метеостанции, размером с настольные часы, но они стоят много дороже и имеют функции, которые в обыденной жизни не особо нужны.
Так что Ваши яблоки, скорее всего, живы. Внутри домов сильных морозов не было.
Сегодня на даче теплее, чем в четверг. Льдышки, которые образовались в уличных емкостях, подтаивают, в бочках - вода и лед, снег лежит только на вскопанной земле, на траве его нет. Ходят голодные кошки. Сыро. Осадки незаметны, ветер слабый.
Надевать следует теплый свитер и теплую куртку, теплую шапку, двое теплых штанов, шерстяные носки и теплую обувь.
вроде бы, морозов особо нигде нет. Яблоки должны быть ароматными!
А где там? Может у вас Новосибирск?
А если в Подмосковье - то нормально. Морозов то еще не было. Все сохранится в лучшем виде. Ехайте скорей, а то снегопады на след. неделе передают.
Мы тоже завтра едем в деревню, только на недельку отдохнуть от Москвы - детей. внука.. .
Печку затопим, семечки погрызем.. . Тишина-покой, что еще надо, чтобы встретить старость?
Вікторія Кійко
Какие яблоки, у нас -17 сегодня было!
Скорее паятнами пошли. Употреблять можно. Но чем раньше, тем лучше. На пироги ни че пойдут.
Погода у нас нормальная. яблоки выжили. дышат.
Ekaterina Shaldaeva