Загородная жизнь

Что должно быть в аптечки на даче???

Дезинфицирующее и кровоостанавливающие - йод, зеленка, перекись водорода, стерильные салфетки, бинт, вата, различные пластыри. Жгут кровоостанавливающий ( за 10 лет понадобился только один раз)
Болеутоляющие - анальгин, пенталгин, но-шпа, нурофен и пр.
Понижающие давление - аспирин, папаверин и пр. (за 10 лет понадобился 1 раз)
Антиалиргенные - супрастин, тавегил и пр. (за 10 лет понадобился 4 раза)
Сердечные - валидол, валокордин, настой валерьяны ( за 10 лет понадобился 3 раза и то не мне, а соседке)
Нашатырный спирт (не понадобился ни разу, но есть)
Детский крем (от раздражений в интимных местах)
Остальное зависит от ваших болячек.
Никита Алалыкин
Лучший ответ
Я там полгода живу так что набор такой же как и в городе На все случаи жизни Порезы, ушибы понос головная боль и свои личные ежедневные
Влада Костенко
Все самое необходимое абсолютно тоже что и дома !!!
Жгут Перекись зелёнка бинт пластырь Какого нибудь клея для мелких ран побольше !
У ГИПЕРТОНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОНОМЕТР.
Мария Шадрина
Медицинский клей БФ-6 (при порезах) , спрей пантенол (при ожогах) , средства от головной боли, желудочно-кишечных расстройств, противоаллергические средства.
Для людей старшего возраста - лекарства для понижения давления и сердечные.
Спирт, вата, бинты, йод, зеленка.
Tonya Karelina
+ пинцет, если впился клещ, + противозмеиная сыворотка.
нам спирта и ватки хватает
Сузана Просто
учебник русского языка.
Margarita Gatina
Валерий Ерыгин Извените описался!!
Зеленка обязательна.... коленки тебе мазать.
бинт, йод, зеленка, цитрамон, анальгин, фильтрум-сти, парацетомол, валидол, микразим - мой "дачный" набор
у меня из аптечки с собой в отпуск и на дачу бинт, таблетки от отравления обязательно (ну фильтрум-сти например) , от горла сосалки, антибиотики какие-нить, нашатырь, лейкопластырь и кремы от ожогов, для загара и т. п.
Анальгин или другие болеутоляющие средства
Жаропонижающие средства: аспирин, парацетамол или комплексные препараты типа «Колдекса» и т. п.
Активированный уголь
Сердечные средства: валидол, корвалол, валосердин.
Супрастин или димедрол используют при аллергии
Мятные капли принимают по 15-20 капель при тошноте, рвоте, коликах в области живота
Настойка валерианы
Перевязочный материал - бинты, марля, стерильные марлевые салфетки, вата
Бальзамы «Хранитель» , «Спасатель» Ими можно обрабатывать укусы насекомых, гнойничковые высыпания, мелкие раны и трещины, смазывать обветрившиеся руки и губы
Нашатырный спирт
Перекись водорода
Йод
Зелёнка
Термометр
Зубные капли
Мария Шадрина АНАЛЬГИН ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ