Загородная жизнь

Помогите собрать аптечку

Привет всем мамочкам и папочкам. Уезжаю в деревню от цивилизации с мужем и маленьким ребенком недельки на две. Может быть вы мне поможете собрать аптечку? Подскажите какие лекарства нужно брать.
Я, в принципе и сама-то знаю, но боюсь в спешке что-нибудь забыть.
Аптечку при поездке с ребенком я собирала такого состава.
Получилась довольно большая сумка. Так что всего не напишешь.
1 Имодиум, Регидрон, активированный уголь от диареи
2. Спасатель и заморозку от мелких ран. Ну еще пластыри, йод, зеленку (лучше в карандашах) , перекись
3. От простуды кучу всего. (на ваше усмотрение)
4. От температуры Нурофен
5. От аллергии те лекарства, которые вам помогают. У нас Зиртек.
6. Средства от клещей и комаров.
7. Для загара и от ожогов
8. Антибиотик на всякий случай. У нас Аугментин.
9. От запоров тоже что-то типа Слабилена.
10. Для пищеварения мезим.
Буду рада, если помогла.
Ирина Бровко
Лучший ответ
Спокойствие, только спокойствие. Ну давайте перечислять:
уголь активированный/эспумизан/фестал
анальгин/темполгин/спазган
СПАСАТЕЛЬ!
Средство от комаров, слепеней и прочая
пластырь/зеленковый фломастер/йод
Сперей от ожогов/масло детское/детский крем
бинт/вата/спирт/огурец
супрастин
Уголь активированный, йод, перекись, вата, остальное - по необходимости
Даутова Олеся
КАК СОБРАТЬ АПТЕЧКУ В ДОРОГУ?
Лето, отпуск, отдых - это всегда праздник. Вам не хочется, чтобы его омрачили досадные мелочи? Выход есть - планируйте свое путешествие и готовьте дорожную аптечку заранее!

Кто-то, конечно, беспечно махнет рукой, а кто-то запасется пилюлями - от каждой неприятности по лекарству. То и другое - крайности. Вдали от дома, в дороге, как никогда, актуален разумный подход.

Минимум лекарств жизненно необходим!
J В удаленных райских уголках зачастую отсутствуют аптечные киоски.
J Во многих странах даже банальный аспирин невозможно приобрести без рецепта врача.
J Ситуация может сложиться так, что вы не можете найти хорошо известное вам лекарство: оно может отсутствовать в продаже или иметь совсем другое название.

КАК ОПТИМАЛЬНО СОБРАТЬ ДОРОЖНУЮ АПТЕЧКУ?
J Аптечку собирают соответственно климату и сезону (чаще всего на базе домашней аптечки) .
J Людям с хроническими заболеваниями следует запастись лекарственными препаратамим, которые они принимают регулярно, желательно впрок - на случай утери.
J При семейном отдыхе в аптечку следует включить детские лекарственные средства ( в том числе препарат от укачивания - ДРАМИНА, СИЭЛЬ) .
J Как правило, путешествия обходятся без болезней, но на всякий случай надо быть готовым к возможным проблемам. А чтобы дорожная аптечка была максимально легкой, тщательно подберите лекарства - по характеру их действия.

1. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА
Для снижения боли и риска простудных заболеваний, быстрой адаптации на новом месте, улучшения пищеварения, профилактики "венозных проблем" при многочасовом сидении в автобусе или самолете, для ускоренного заживления ран, при ушибах и растяжениях - ВОБЭНЗИМ (комплексный препарат 5 действий) .

На случай головной, зубной боли и в качестве жаропонижающих средств - ПЕНТАЛГИН, НУРОФЕН УЛЬТРАКАП, НИМУЛИД ЛД (лингвальные таблетки, которые не надо запивать водой) . Для детей: сироп ПАНАДОЛ, суспензия НУРОФЕН, ПАРАЦЕТАМОЛ, ЦЕФЕКОН Д (как жаропонижающее и средство при головной и зубной боли, боли при травмах, ожогах и боли в мышцах) .

2. ПРОТИВОПРОСТУДНЫЕ СРЕДСТВА
При воспалении горла для взрослых и детей - БИОПАРОКС, ГЕКСОРАЛ, СЕПТОЛЕТЕ НЕО (пастилки лимонные, черешневые, яблочные) .
При насморке - капли ТИЗИН, КСИМЕЛИН.
Для снятия симптомов простуды - порошки ТЕРАФЛЮ ЭКСТРАТАБ, ФЕРВЕКС.
При отите (воспалении среднего уха) для детей и взрослых - ОТИПАКС.
Для детей - ГЕРБИОН (от кашля) , АГРИ / АНТИГРИППИН (для устранения симптовом ОРЗ и простуды) , ЦЕФЕКОН Д (жаропонижающее средство) .

3. ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЕ СРЕДСТВА
При отравлениях - адсорбенты СМЕКТА, ФИЛЬТРУМ-СТИ.
Расстройства желудочно-кишечного тракта от перемены воды и непривычной пищи - ЛОПЕРАМИД (пару капсул) , ИМОДИУМ.
Другие средства при диарее путешественника - ХИЛАК, БАКТИСУПТИЛ; в экстренных случаях - ЭНТЕРОЛ (инфекционная диарея) .
При дисбактериозе - ЛИНЕКС, БИФИФОРМ.
При спазмах в кишечнике, в области печени, почек, при болезненных менструациях - НО-ШПА (дротаверин) .
При изжоге - ГЕВИСКОН (изжога, кислая отрыжка) , РЕННИ.
После злоупотребления кофе, алкоголем, никотином - МААЛОКС.
Для нормализации пищеварения - МЕЗИМ ФОРТЕ (при переедании устраняет тяжесть в желудке) , КРЕОН, ЭСПУМИЗАН (устраняет колики и вздутие живота) .
Слабительные средства - РЕГУЛАКС, ГУТТАЛАКС, ФОРЛАКС.
Для детей - ЭНТЕРОЛ (для лечения и профилактики дисбактериоза и диареи) .

4. ОТ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ
Аллергическая реакция может возникнуть даже у тех людей, которые не страдают аллергией, - в период пребывания на новой местности. На всякий случай приготовьте один из антигистаминных препаратов - ФЕНИСТИЛ (капли, гель) , КЛАРИТИН сироп, ТЕЛФАСТ таблетки, ЗИРТЕК (капли, таблетки) , КЕСТИН.
Эти же средства предупредят неприятности после укусов насекомых (ос, пчел) .
Ддя детей - ЭРИУС сироп.

5. СРЕДСТВА ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
После укусов насекомых - ПСИЛО-БАЛЬЗАМ (в том числе при ожогах растениями) , ФЕНИСТИЛ гель.
Для лечения солнечных ожогов, ссадин, царапин для детей и
ко всему вышеперечисленному добавлю отипакс (вдруг ушко заболит, ТТТ)
списки, конечно, написали устрашающие, но лучше перебдеть, чем недобдеть!