Загородная жизнь

Собрался летом на своей даче бурить скважину, помогите собрать информацию по этому вопросу.

Хочу получить максимальную информацию по этому вопросу, и расценки.
Виталий В.
По бурению ответ однозначен, нужно обращаться к специалистам. Вы ведь имеете виду скважину для воды? ! Я как раз видел в интернете сайт компании из Уфы "Динамит сервис". В исходник положу Вам ссылку, свяжитесь, думаю они легко решат Вашу проблему.
Светлана Петунина
Лучший ответ
В каждом районе есть фирмы, занимающиеся этим делом.
У нас дача под Обнинском - мы нанимали бригаду из Малоярославца, а могли из Белоусова.
Как это происходит - я подробно рассказывал.
Какая будет глубина скважины - зависит от местных геологических условий (глубина залегания известняка) . Если у соседей есть скважины - можете узнать у них.
В интернете много материалов А может колодец лучше?
Юля Бабак
Способов много, зависит от грунта и глубины.. . Легко можно погуглить и выбрать приемлемый.. . Можно при помощи трубы и кувалды пробить, можно ручным буром вроде рыбацкого ледобура, вполне можно одному-двоим справиться...
Сергей Шитов
Нефтяным магнатом хочешь стать?
Дмитрий Обухов
Подмосковье 1000 руб\м. Какая инфа нужна?
Бурите зимой - грязи меньше
Наберите в гугле свой город, или ближайший, и "пробить скважину", выйдет много адресов, телефонов, звоните, они и дадут вам информацию, всю которая нужна. Так же у них есть карты залегания вод, скажут какая у вас глубина, если не глубоко, до 10 метров - можно и самому, инфо в инете достаточно много. Гугль в помощь.
нефтяную скважину, то?? ?

http://orenburg.bestru.ru/help/show/93/ там про водные :)
слышала что дорого это, от 50 тыс. наверное. у нас в М. О.
бурение стоит 2200 руб метр ну плюс минус это официально