Загородная жизнь
Спасайте! Уезжаю через неделю к недели в загородний дом. КАК бЫСТРО НАГРЕТЬ ПОМЕЩЕНИЕ?
вообщем там есть газовый печка, которая греет дом, еще была вроде плита в кухне. Там с лета никто не жил и я думаю, что там очень холодно, хуже чем на улице. Может посоветуйте как быстро нагреть помещение, знакомых у меня там нет, поэтому даже не к кому пойти погреться. КАк не умереть от холода?
Надо НАДЫШАТЬ..
Пока будете дрова рубить и таскать - согреетесь,
Вам нужно сразу поставить греть воду. Горячую потом наливать в бутыли или канистры, можно - в банки, закрытые, ставить рядом, где будете сидеть, чтобы микроклимат создать. Я и постель грею перед сном- кладу бутылки с водой одну под подушку, две- в центр, одну - в ноги.. . через 15 - 20 минут - постель тёплая, можно ложиться.
Чай горячий пить.
Ещё хорошо греть кирпичи, они потом долго хранят тепло.
Вам нужно сразу поставить греть воду. Горячую потом наливать в бутыли или канистры, можно - в банки, закрытые, ставить рядом, где будете сидеть, чтобы микроклимат создать. Я и постель грею перед сном- кладу бутылки с водой одну под подушку, две- в центр, одну - в ноги.. . через 15 - 20 минут - постель тёплая, можно ложиться.
Чай горячий пить.
Ещё хорошо греть кирпичи, они потом долго хранят тепло.
да, можно масляные радиаторы купить, хотя электричество жрет много, но очень безопасная техника
Прогревайте маленькую комнату. Если дом каменный, прогревать придется долго, пол, стены все промерзло.. . От холода не умрете, но комфортные условия создавать придется долго! Еще есть тепловнтиляторы и печки - буржуйки.. . Что Вам больше подходит?
Обогреватель хорошо бы. Ну печку сразу разжечь. А самое главное - сразу постель сушить и греть. А то холодно спать будет. Мы тоже когда приезжаем весной в дом свой в деревне - стараемся пораньше - чтобы до ночи все просушить. Вокруг печки ставлю стулья - на них подушки и одеяла....
Быстрее всех нагреет конвектор. Он нагревает все помещение сразу. 1 квт на 10 кв. м. До января мы ими обогревали весь дом, пока газ не подключили.
Похожие вопросы
- тем, кто круглый год живёт на даче или в своём доме: как быстро вам надоела эта жизнь и захотелось снова в город?
- если бы вы уезжали на 2 недели на море вы бы свою кошку в доме оставили или на улице?
- В своем доме не топила печь почти неделю - вода замерзла!!! что делать!!!
- уезжая куда-нибудь на природу (поход, дача и т. п) на неделю и больше, через сколько у вас "ломка"по городу начинается?
- Вот недавно з мужем решили переехать из старой квартири в загородний домм, сложно ли будет пережитьь переезд?
- Чем быстро отопить деревянный дом?
- Печь буржуйка быстро нагревается, но быстро остывает. Как правильно топить, чтобы до утра сохранялось тепло в доме?
- печь-галандка. протопили, теперь запах гари в доме стоит вот уже неделю. что делать? прочистили непомогло.
- Вы бы смогли прожить в таком доме хотя бы неделю ? )
- Если тепла не достаточно в помещении, что делать?