Загородная жизнь

как вы думаете,бродячих собак нужно усыплять или стирелизовать?

стерилизовать. а вообще нужно делать все, чтобы таких животных не было. не делать из них временную игрушку, а раз уж взяли, то будьте добры не предавать животное.
Нина Белоус
Лучший ответ
усыплять. только народу ничего не говорить об этом
Лёха Лисовой
Стерилизовать нужно.
Они не виноваты в том что оказались на улице.
Людям бы с себя сначала начать, с бомжами и нариками хотя бы разобрались.
Так нет, те шляются по улицам, всем по фигу (хотя проблем от них намного больше чем от собак) .
И вообще, кто дал право распоряжаться чужой жизнью, пусть даже собаки.
Усыплять!
Галина Теплова
Стерилизовать
Мне очень по душе американский опыт решения проблемы: там если собака бегает по улице одна - она считается потерянной. Ее отлавливают и помещают в приют. Ждут два месяца: если объявится хозяин, с него берут деньги за содержание и возвращают пса. Если хозяин не находится, то собаку усыпляют. Есть еще третий вариант: если собаку за эти два месяца кто-то хочет взять себе, тогда ее стерилизуют, вакцинируют и полностью обследуют - и после этого передают новым хозяевам. Мои дети так спасли от усыпления милую потеряшку, хозяин которой не нашелся. Собака была уже взрослая, но прожила в нашем доме еще 6 лет...
Bekzod Mirzamatov
Anya .. Этот вариант применяют во всей западной Европе, я тоже ЗА.
Усыплять однозначно.
Elvira Pashayeva
Стерилизация не решает проблему их агрессивности .Так что я за второй вариант.
Boris Elbakidze
стерилизовать
Мария Громова
Стерилизовать. Только у нас все через задницу делается.
Усыплять!
У меня почти под окнами находиться питомник для бездомных собак.
Окно в квартире открыть невозможно, постоянный лай и с каждым днем их там становится все больше!
А содержание даже одной собаке обходится государству, а вернее налогоплатильщикам очень дорого.
Так вот я не вижу смысла их держать. К тому же там вальеры метр на два и живет по две собаки.
Это не жизнь. Ведь все равно их никто не берет, так помоему проще усыплять и не мучить!
Не Смешной) Xd
Вот иду я как-то на днях, никого не трогаю.. . а тут - из одного угла идут 2 псины.. . рядом, оказывается, еще 3 и вся эта псарня начинает на меня лаять! откуда ни возьмись прибежали еще несколько и все они лают, прыгают и маленькие, даже пытаются схватить за ноги.. . Сама не помню как от них отбилась, домой пришла меня всю колотит, руки ноги трясутся.. . Я их насчитала 10 штук!! ! Мне их, честно, хотелось прибить...
Скорее нужно стирелизовать хозяев, которые выбрасывают этих собак и кошек.
Стерилизовать. Это самое цивилизованное решение проблемы.
Усыплять, как это и делается в Западной Европе.
Ирина Никитина
Считаю, что любую собаку без намордника ИЛИ поводка нужно отстреливать на месте.
Алла Даниленко А что делать с агрессивными людьми, которые кидаются, едва не кусают? Тоже отстреливать на месте?
Бешеных усыплять, а остальных стерилизовать.
Только усыплять!!!
Усыплять. Они опасны.
Я глубоко уверена, что НИКТО и НИКОМУ не дал права УБИВАТЬ.
Поэтому собак нужно стерилизовать.
Vladimir Коvazki
Стерилизовать и по приютам, а там в добрые руки
Усыплять и точка
Татьяна ~~~
Кусачих собак усыплять. Остальных стерилизовать и в питомник. И вообще я за то, чтобы на каждого домашнего животного был документ и хозяин нес ответственность за него. Если от собаки избавились, то плати штраф и больше ты не имеешь право заводить никакое животное.
ТОЛЬКО СТРЕЛЯТЬ! Причём стрелять не только бродячих, а любых, бегающих по улице без хозяина и намордника! Любая псина - огромная опасность.
отстреливать. из ружья.
Денис Чернушевич А про Закон бумеранга не думали?...Хотя, Вам в голову такое не приходит. Женщина....
На шашлык))), а если серьёзно то по приютам.
усыплять
Так как мы считаем себя ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ, то бездомных собак стерелизовать однозначно. Только В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ усыпляют - если собака страдает бешенством, но таких не много.. . А остальных помыть, подлечить, причесать и пристраивать в семьи.
Ирина Никитина На чьи средства? В Европе усыпляют уколом ( одно мгновение ).Сложно Германию или Англию назвать нецивилизованными.
стирелизовать