Точный прогноз сделать нельзя. Кто-то здесь пишет, что ловят. Мои кошки на даче жили в доме, на улицу выходили редко, по вечерам, травки пожевать, до ворот прогуляться. Так что как на мышеловов на них не рассчитывайте. У них нет необходимости охотиться на еду, еда берется из шкафа и есть всегда. А вот порадовать Ваших котов природой - благое дело. Проглистогонить не забудьте, затем прививки обязательно, спрей от клещей и блох, чипируйте, если есть возможность.
Готовить начинайте сейчас. Если на этой неделе проглистогонить, через 2 недели - прививки (делайте лучше внутримышечно, а не в шкирку, это более болезненно при уколе, зато потом в месте прививки опухоль не разовьется) , через месяц после прививки будет иммунитет, можно вывозить. А это уже конец мая. Умножьте на трех котов. За неделю до вывоза - обработка от клещей и блох.
Мыши бывают и с бешенством, и с чумкой, и с блохами, и с глистами, и с туляремией.. . И с кариесом, и со сколиозом ))))
Загородная жизнь
Если в деревню привезти три взрослых кота, которые в жизни мыша не видели. Они хоть что-то там поймают?
Впоймают. Кучу блох от соседской кошки. Хорошо хоть без претензий на алименты.
они прямо балдеют. когда их на природу вывозят. и инстинкты сразу появляются.
Сначала пиндюлей от местных поймают. Потом будут с животами мучиться от съеденых мух и прочей живности. А потом уже поймут кого бояться, а за кем охотиться
по всякому бывает... некоторые сразу начинают неумело охотиться....
инстинкт у котов влюбом случае есть будут ловить
Да, вполне могут - у них это врожденное, выше вероятность, что станут охотниками, если у них родители мышеловы.
У нас домашний кот. никогда не был на улице. В возрасте 8 лет взяли на лето в деревню ( и к нашему удивлению) . ловил и приносил мышек-полевок к дому. показывал какой он охотник. Гонял чужих котов со своей территории. Инстинкт заложен! Кормим Вискасом и Китекетом. В туалет приходил в дом. на свой городской лоточек.
Ну если их вискасом не кормить там, то может инстинкты и сработают ))
Мы кота из города привозили, так он дома почти не появлялся, охотился. И сейчас у нас городской кот живет, та же история.
наш кот таких боялся))
Сработает инстинкт, поймают: -)
Да. (у них инстинкты) , и если они не слишком ленивые и толстые.
Анютка ***
у нас кот сначала от улова шарахался...потом из ведра добывал...а потом на рыбалку ходил...