Загородная жизнь
Пытаюсь донести до людей русскую резьбу, ее охранные свойства для жилища,в последнее время возникает вопрос, а нужно ли
Хочу поделиться своим мнением. Традиции русской резьбы - это дохристианская эпоха племен проживавших когда-то на нашей территории, славян и не только. У современных жителей знания этих традиций потеряны полностью. В лучшем случае минимальные знания о православии, и то скорее на уровне фетишизма. Никто даже не предполагает, что узоры вышивки и резьба были не для красоты, это все охранные символы и символы принадлежности к роду. Из телевизоров такая информация не поступает, а это основной источник знаний практически всех сельских жителей. По этому на Ваш вопрос отвечаю, что им это скорее всего не нужно. Соседка напротив выкрасила свой дом по фен-шую, в русской то деревне ...Ну и фен-шуй им всем в помощь. Что поделать если никто не хочет знать своей истории..
Здесь, думаю, надо посмотреть не только на людей, но и на организации (фирмы) , которые строят деревянные дома. Например, клиент заказывает сруб. А ему предлагают дополнительную услугу - отделку и резьбу. С той смысловой нагрузкой, которую клиент пожелает.
И включать свою рекламу в рекламу этих фирм.
учеников наберите! Нужное дело!!
вряд ли... качественная художественная резьба стоит очень дорого и даже наши нувориши не пойдут на такие траты.. детей бы приучить к этому... так не стало Дворцов пионеров..
создать проект в инт. русская резьба..
действительно вопрос.... ну ценители наверняка есть))))))))) для них и твори)))
Тема интересная. На мой взгляд, сейчас вообще появилась "мода" на старину, на русское. Думаю, что спрос будет. Правда зависит от населённого пункта. Развивается-ли строительство частных домов. Дерево сейчас не слишком популярный материал. Резьбу к сайдингу не прилепишь. А вот для беседок всевозможных - это вариант. Только опять же, будет резьба в таком случае охранные свойства выполнять? Очень хороший вариант, если в вашей области есть так называемые родовые поместья (деревни) , думаю там люди заинтересуются, только не заработаешь на них сильно (
Подскажи сайт где можно про нее почитать подробно и эскизы чтоб были.... а так первый раз слышу что у нее есть свойства какие то кроме как эстетика