Раньше море её растили. А сейчас проще узбекскую купить.
Сталкивались?
Про накрывание тёмным материалом (для короткого дня) слышали. Но вот не думаю, что на масоовых плантациях её чем-то накрывают...
Загородная жизнь
Что-то в последнее время ни фига не растёт редиска. Не зацветёт, так полопается...
Согласна с вами, раньше редиска росла любая и много, сейчас еле еле на салат хватает и уходит в стрелку, в этом году все делала -продергивала, поливала и тд и все равно редиски нет. Тоже сегодня в журнале прочитала про сорта нестрелкующиеся, среди них Чериета, но раньше то любой сорт хорошо рос. А Жара почему не стрелкуется у кого то, старый сорт, его тоже сеяла (((
Я думаю это от того что лень проредить Всегда получается густо и она мелкая
купите специальные сорта, которые не цветут, не трескают и выращиваются все лето
Помню наизусть два из таких, - Алекс, Парат.
У меня всего 4 сорта таких уже подобрано, только их и сею. Все лето редис отличный, я делаю часто окрошку, уже 3 посева с весны, 2 их них съели.
Я вот два года подряд покупаю редкую семена японской серии Чериета так вот ее можно сеять круглое лето и она не цветет . Там еще сорта гориет чариет . Что то в это роде
Редиска любит прохладу
ежедневный полив. Прореживание. июнь-июль- посев только семян типа Жара, устойчивых к стрелкованию
Жансая Мырзабаева
Ежедневно поливала и Жару сеяла, тоже уходит в стрелку, раньше не уходила, сорт это старый с него когда то и начинала.
Редиску нужно больше поливать.
давно забила на эту редиску и на морковь
Селекционеры добавили в редиску ген рыбы, вот и получаете такую.
Может просто сухо очень, редис любит влагу и холод, на солнышке редис может и порострескиваться, лопаться будто...