Бабушка не отпускает гулять. пусть глупо звучит
Понимаете, что такое лето?
Эти летние ночи. да хотя бы вечера.
и вот я летом на даче. где довольно много моих друзей, и все до единого гуляют вечером естественно. и ночью.
меня отпускают гулять максимум до пол 9 вечера.
живу я на даче с бабушкой.
Это на самом деле невероятно обидно.
и свои варианты типа "сиди,мол девочка в куклы играй" не предлогать.
по моему и в старые времена детишки гуляли в деревнях вечерами.и им было весело.
сами на моё положение встаньте.
Загородная жизнь
Ну против бабушки не попрешь, все равно в проигрыше останешься
Какие бы истерики ты ни устраивала бы - бабушка права.. .
Не указала возраст.. . Права вдвойне.. .
А "детишки" в 21...по любому времени уже должны спать.. .
Если ты ...недоросль... лет 16...и причисляешь себя к ...детишкам..., то гулять вообще часов до 8 вечера.. .
На твоё "положение" встала... Сиди дома.. . Рано тебе гулять после 20...
))
Такое же было. Но я как-то не парилась, бабушкино здоровье было дороже.
Но у меня бабушка спала с открытой дверью в дом, а на ключ запирала дверь с крыльца. У нас крыльцо застеклённое, окна открываются, под ними скамейка) так что я выбиралась пару раз на рыбалку в 4 утра или ночью, бабушка обычно к часу ночи уже засыпала, она ещё радио всегда слушала. А ночевала я на чердаке, она просто физически не могла туда подниматься по приставной лестнице.
На самом деле часто не потому что не доверяют, а потому что бабушки сами боятся. Да и родители у меня всегда паниковали.
предложи устроить по старинному "посиделки"у вас в доме.. .
В 23.00 ты должна быть дома по закону. Так что не подставляй бабушку. Да и вообще, бабушка за тебя переживает, волнуется.
Бабушку можно понять, она устаёт за день и ей хочется отдыхать, а когда тебя дома нет... она уснуть не может=вот и не пускает.. . и тебя тоже можно понять, гулять хочется.. . Договоритесь с бабушкой мирным путём-пусть вспомнит как сама гуляла- Вы ей напомните об этом....
В старые времена (советские) было безопаснее. Да и сама подумай, зачем тебе шляться по ночам? Видел я деток таких - бухают да е... тся.
бабушка знает что делает, максимум что можно сделать-это отпрашиваться до 22, и ни в коем случае не приходить позже.
Да, не те времена, чтобы по ночам шляться.
У нас каждый год одна за другой пропадают в возрасте от 11 до 17. Кого-то "находят", а кого-то и нет.
А я бы еще на бабушкином месте проведала: где гуляешь, с кем гуляешь.
Тебе ещё 14ти даже нет, естественно она волнуется. А вдруг, не дай бог с с тобой что-то случится, и как ей прикажешь жить дальше?
вы знаете если бы к вам было доверее вам бы так не говорили
все через это проходили, сочувствую !!
Не переживай по этому поводу, знаю обидно, но ведь бабушка-то волнуеться. Ничего уж тут не поделаешь, так что постарайся смириться с этим, ну если уж очень хочеться задержаться на улице попросись прихадить на пол-часика попозже, зато без всяких обид на бабушку и истерик=)
а) Смыться втихую, вернуться незаметно - "в туалет выходила"
б) Игнор
в) Забухать, епт!
б) Игнор
в) Забухать, епт!