Загородная жизнь

А вам нравится, когдач ваши взрослые дети приезжают на дау с компанией друзей И БЕЗ ВАС?

Вчера сын (26 лет) звонит часов этак в 23-30 и говорит, дескать МЫ сейчас на дачу едим- КОМПАНИЕЙ- он с невестой и еще 1 пара.
Спрашиваю- А НОЧЕВАТЬ ГДЕ БУДЕТЕ? - на второй этаж еще лестницы нет
спальное место- одно- двуспальное
Я как представила- как ОНи табуном по моим цветочкам пройдутся, что пол ночи было, мягко говоря, тревожно.
дача действительно сделана моими руками- я сажаю
я поливаю
я строю- в смысле на мои деньги
Я одна такая- СОБСТВЕННИЦА?
А как вы регулируете заезды молодых табунов на предмет ШАШЛЫК-МАШЛЫК на вашу дасу?
Ak?n Ak?n
Радуйтесь, ваша дача уютное место, куда хочется пригласить друзей, это очень важно в ваших отношениях с сыном.
Виталик Глушков
Лучший ответ
Да пусть отдыхает молодежь, получится что мама проверять приехала.
Не надо ехать! С ребенком надо поговорить: едет на дачу, пусть заранее предупреждает, чтобы успеть убрать все компроматы и все ценное. Ткнуть ребенка носом в проблемные места и потребовать соблюдать установленные вами правила - чего нельзя рвать, куда нельзя ходить, что нельзя съедать. Где они будут ночевать, пусть это вас не волнует. У молодых это проще. Не понравится - вернутся. А ездят все, иногда огромными компаниями, и потом отдираешь полы, пересаживаешь что-то, потому что во дворе еще и танцы устраивают. Но ведь сыну хочется чем-то выделиться, хочется новых впечатлений, хочется показаться получше перед друзьями. Дача дает для этого отличные возможности. Просто на будущее имейте это в виду. А то, что ездят - это нормально, хотя и страшно неприятно.
Юра Кухарик
Слава богу что не ездят да и друзей у них таких нет -- едут то на шашлычок да пивко !! Только семьёй и на время отпуска под бдительным нашим оком и руководством -- ну там полить здесь копнуть там покрасить !!!
Дархан Ертиш
Да нет, не едьте.
Позвоните и разузнайте как и что.
Попросите, чтобы все, что затоптали или испортили полили, подправили.
Что Вам там делать ?
Пусть молодежь отдохнет.
Навести порядок успеете и после.
вот у нас родители такие- все изноются, что мы не едем к ним на дачу. они там глобальную стройку ведут, якобы всем места спальные были. но на деле приезжать туда неприятно- не так все делаешь, много отдыхаешь, траву и то не везде покосишь, гостей тоже не охотно приглашают. хотят объединить взрослых детей, а на деле хочется купить участок да подальше от их.
Ездят, но только под моим присмотром.... бдительным. Зять у меня любитель баньку раскочегарить... что бы вода в баке кипела и стены трещали... (
У нас ТАКАЯ дача! На ней всем хорошо! Сын (21 год) с друзьями обожает туда ездить, я этому только рада. Вкусностей наделаю, дом готовлю. Они после себя всё прибирают. Зимой по 11 человек приезжали. Чего к ним лезть, только смущать и себя и их.
Хм... А может пусть едут, а завтра у утрица загляните к ним и как раз нервы отведёте, ещё и помогут достроить))
Значит им у вас нравится, меня к родителям на дачу не затащишь. Никаких условий. Если приеду к ним-нужно самой обо всем заботиться, а это морока
Я тоже собственница, не разрешаю заезды детям.
Ирина *