Кто-то у нас на даче держит петухов и они почему-то поют не утром а в течении всего дня.
Почему так?
Загородная жизнь
Вопрос для тех, кто хорошо разбирается в деревенской жизни
Если они заперты: весь день будет кукарекать. Однажды я забыла их выпустить (думала муж выпустил) так только благодаря петуху все оказались на воле.

Крик петуха относится к территориальным акустическим сигналам, которые очень важны в общении птиц, особенно диких. Однако и домашние петухи продолжают сообщать всей деревне о своих правах на двор с курятником. Кукареканье — это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. Если же на дворе закричит петух, занимающий подчиненное положение, то вожак попросту атакует его, не удостаивая ответом.
Так это же классно!
Они хотят есть или пить.
таки где написано (кроме сказок) , что они должны кукарекать только утром? )))
Молодые петушки подросли и резвятся....))) )
Каждый хочет быть лидером в стае.
А скоро начнут и драться между собой.
Не знают, бедолаги, что век их уже заканчивается.
Ведь очень скоро пойдут все под нож.
Хозяйка опять оставит одного, самого горластого и красивого топтуна.
Каждый хочет быть лидером в стае.
А скоро начнут и драться между собой.
Ведь очень скоро пойдут все под нож.
вы пацана отправьте на "помощь" соседям, или в лес по ягоды, тогда ему дневной сон никакой кукарек не испортит...)))
Елена Никитина
Соседям пусть свои пацаны помогают. А у ребенка просто ассоциация - петушок поет, значит надо вставать.
Елена Никитина
А мне просто интересно почему они поют в течении всего дня.
Просто в 3 часа Вы еще спите, а они закрыты в сарае и Вам не слышно их.
Елена Никитина
В 3 часа я чаще всего не сплю, а лежу и таращу глаза в темноте, ну или читаю. И никаких петухов ни разу не слышала.
Странно! Что, и в 4 утра не поют, и в 5?
Елена Никитина
Они начинают где-то после 8 утра и поют до полудня.
Часто лежу ночью с бессонницей, никаких петухов ни в 3, ни в 4, ни в 5 утра не слышно.
ночью они спят
Да пусть кукарекают себе на здоровье. Лишь бы соседи свиней не держали, запах от них ужасный
Елена Никитина
Ой, у них там целый зверинец: 2 коровы, свиньи, козы, овцы, куры, гуси и вроде кролики (сын какие-то клетки видел). И говорил, что запах около их участка просто одуряющий. Как тут не порадоваться, что вокруг нашего участка нормальные дачники.
кур не хватает