Доброго времени суток.
Имею дачный домик. Хочу оббить его сайдингом. Те кто уже оббивал или собирается - сколько это стоит.
Хочу оббить не очень дорогим сайдингом. светлого цвета. Размер дома 6х7 Высота 6м. Дом бревенчатый, оббитый вагонкой. Первый этаж теплый. второй не очень.
Утепляли ли вы оббивая сайдингом свой дом?
Загородная жизнь
Оббить дом сайдингом
обшить сайдингом - да не особо дёшево. но и не дороже денег :)). сам сайдинг стоит - фигня... а вот доборные элементы плюс алюминиевая обрешётка - это уже да.... если наружная площадь - 150-160 кв. метров - тыщ 80 надо. . Сайдинг покупайте хороший - проверенный. Поспрашивайте про марку у знакомых. у нас популярен сайдинг Дёке. у меня лично - цвет Киви - это такой нежно-нежно салатовый. а крыша тёмно-зелёная. а если погонитесь за дешёвкой - поведёт и всё такое. у нас одна полоска сайдинга стоит 170 рэ - щас самый сезон. Длина - 3.66. а за работу отдали всего 50 тыщ. дом утепляла где пристрой из блоков базальтовой минватой. а вообще за работу -если без утеплителя у нас берут 250 рэ. а с утеплителем - 350 рэ. надеюсь - вам моя информация поможет :))
площадь сайдинга вам обсчитают в магазине, эту сумму умножайте на 2 (на всякие стартовые, финишные, соединительные планки, брусок и др.) , Мой муж тоже повёлся на "дёке", а по деньгам, в итоге - кирпичём лучше обложить; долговечнее, теплее и солиднее. Под сайдинг обязательно надо базальтовый утеплитель и ветрозащиту.
я бы утеплила-зимой не промерзает помещение а летом не нагревается и прохладно.
сайдинг выходит недорого а вот причендалы в копейку влетит профили повороты.... а утеплять вам решать хотите дом теплее то утепляйте
небоскреб