Загородная жизнь

Грибники! вы много грибов знаете и собираете? Я вот сейчас Зонтиков нажарила в кляре, так вкусно! Заглянула в интернет+

белые, подберезовик, подосиновик, подосиновик белый, польский, маслят-3 вида знаю, моховиков-2,гиропор каштановый, свинушка, рыжик, волнушка, мокруха пурпурная, гигрофоры, опята -летние, осенние, зимние, луговые,, чесночник, коллибия зимняя, трихоломтрихолома серая, трихолома тополевая, лиофиллум сросшийся, лисички, леписта оборотная, вешенка, мухормор влагалищный, лепиота крупная (гриб зонтик), шампиньоны-пяток разновидностей точно знаю.. паутинники, сыроежки, грузди-их каждого в сьедобных не один вид значится, навозники (белый, искристый) сморчки, строчки, строфария, валуи, горькушки, дождивики, еживики и прочая... .
тут только те, которые растут и мой собираются совсем в не очень грибной местности
ну явно не 26...улов вчерашний
Я Не Ангел
Лучший ответ
Я однажды видел определитель грибов, изданный в Минске на русском языке.
Там про подавляющее большинство описываемых грибов написано буквально следующее: "...народные названия - воўчы грыб, паганы грыб. Малоизвестный съедобный гриб... "
То есть люди все грибы, которые не знают, называют поганками, хотя среди них много и очень вкусных, вполне съедобных грибов. И такой подход верен: лучше пройти мимо в действительности хорошего гриба, чем если среди множества собранных Вами грибов окажется один ядовитый.. .
Я знаю как съедобные множество грибов, которых большинство людей не собирает. Для большинства из них не знаю правильного названия - в семье мы их именуем названиями, которые придумали сами: гнилики, румянки, ржавки и т. д.
много набрала-зонтики я не собираю. белые. рыжики, маслята. подберёзовики. волнушки уже насобирала.
есть мнение что подножный корм-грибы есть опасно. даже белые и подосиновики и т. п... лично мы к этому мнению присоединяемся
Олег Бабич
Татьяна Егорова Есть мнение,что все эти "мнения",чтобы раскрутить рынок сбыта хреновых китайских вешенок и шампиньонов.
Светлана Кондратенко И много теряете. А мы зимой из морозилки достаем и- такая вкуснятина!
Леся!!! Завтра их соберут другие... Но увы... Уже не вы...
стараюсь не есть эту гадость! и вам не советую! доказано что есть зависимость в том, что от поедания грибов начинают развиваться раковые клетки! к тому же грибы практически не усваиваются организмом и не перевариваются желудком! гадость редкостная одним словом !
Сергей Шилин
я сегодня тоже их ела)
Вчера и позавчера 10 ведер белых груздей, больше в лес не пойду...
Знаю не много, поэтому, чтоб не ошибиться собираем только белые, подосиновики и подберезовики. Иногда лисички.
Бакон ....
Много знаю и собираю. Вчера привез 2 мешка рыжиков, маслят и подосиновиков. Рыжиков в этом году у нас море. Сечас маринованием занимаюсь.

P.S Съедобных грибов гораздо больше, чем 26. Вам интернет наврал)
Назгуль Тайшыгарина http://otvet.mail.ru/question/79590111/
Я зонтики тоже собираю, вкусные грибочки! Всю жизнь их едим. Жаль, что многие не знают.
Elena Pilipenko
Светлана Кондратенко А вы их как готовите? Я в кляре сырыми хорошенько прожариваю. сегодня на работе рекламировала.
Ой! А мы не знаем какие они-зонтики: ((Надо в интернете порыться
Айдар Кучаев
Грибов много знаю, но редко собираю (((. А тебе приятного аппетита)