Загородная жизнь

за сколько времени ВЫСОХНУТ березовые дрова? привезли вчера а жара от них нет!

Алия Туякова
Под навесом воздушно-сухие дрова со влажностью 18% становятся через год. Если пролежат два года будут "звенеть" и потеряют ещё процентов 6 влажности. Вот такими дровами и стоит топить, а детские сказки про то, что мокрые дрова дают больше тепла, пусть рассказывают дети. В реале сырые дрова до 50 % менее эффективны, чем сухие. Это правда такая не очень приятная.
Любовь Фирулина
Лучший ответ
Батима Смагулова согласен на все 100%.
Ксения Герасимова Скажи мне пожалуйста привезли дрова в декабре они сырые сухими вроде растопил и сырые вроде пошли прогоняю в котле 60 градусов но дальше оно не горит
не знаю кто как а я на твоём месте послушал бы УМНОГО человека+++ Владимир Сергеев+++ он прав !!!
а эти дачницы -теоретики одна советует в печке СУШИТЬ а другая свой дом ПРОШЛОГОДНИМИ дровами топит. а свежие на будущий год оставляет СОВЕТЧИЦА! ! я тоже покупаю но складываю в дровник до следущего года и так из года в год.. хотя если честно уже 2года зимой на даче не живу и дрова не покупаю!!
На
Наталья
блин, ну сырые дрова хоть в буржуйке, хоть где - дольше горят и жару от них больше. только нужно конечно чтобы тяга хорошая была.. . мы обычно в июле-августе заготавливаем дрова - валим, пилим и тд, ну и где то к концу зимы они у нас просыхают)))
Наталья что ж тогда прошлогодними топите а не свежесваленными августовскими? и горят дольше и жару от них больше и топить дров меньше уйдет а топите прошлогодними? дачники -городские.
вообще то сырые дрова дольше горят, и жара от них больше за счёт испарения. вам только для того чтоб поджечь нужно немного сухих дров. накладывайте ваши дрова на ночь в потухшую горячую печь. они там будут сохнуть.
@*
@svetlana@ *****
Алия Туякова у меня буржуйка-булерьян чтоб быстрей нагреть дачу нужны сухие дрова. а эти прогорают а дом плохо прогревают.