Загородная жизнь

Отопление дачи

Mirlan Kochonov
А почему нельзя? можно, у меня дача от Аристоновского котла топится, и вода горячая от него же. Вам нужно заменить нужно дровяной котел, на газовый. Для подсоединения водяных труб потребуются переходники и фитинги. Но газовое оборудование должна подключать газовая служба.
Настя Хаснулина
Лучший ответ
Настоятельно советую Вам не разрушать имеющееся дровяное отопление.
Поскольку отопление от газового котла очень удобно и не слишком дорого (у нас в деревне газ проведен с 1971 года, и у всех - отечественные газовые котлы АГВ, служат с тех пор поныне) , но если газ отключат на несколько дней - а у нас однажды такое было - то как выживать будете?
Можно ли "вживить" газовый котёл в имеющийся контур отопления или лучше всё продублировать - решайте.
купите АОГВ, батареи подойдут и дров не надо будет готовить
http://www.teplocom-m.ru/aogv/
Юлия Юрченко
Печка, обогреватель, секс)))))
магистральный газ - самое дешевое по расходу, но самое дорогое по начальным вложениям - стоимость подключения самого.
Газовый котел придется покупать новый, да и саму систему возможно придется переделывать, если у вас гравитационка.
Либо доверьтесь спецам, либо.... вам придется в это все погружаться волей неволей. Но дроваяной котел можно оставить, на всякий случай, а может газа не будет.
Ирина Турова
горелка много газа жгёт но на зиму поставить можно а потом ломаете печь и на её место ставети нормальный газовы котёл переделок минимум
Может оказаться нерентабельным в плане потребления газа, особенно если котел старый
не сложно, но проект придётся переделывать, а ещё врезка в трубу стоит не мало... денежку главное приготовить))) а про оборудование всё скажут проектировщики точно.