я бы выбирала такое имя, которое будет своим и там и там.
Натали, Ева, Белла, Виктория, Катарина, Саша, София.. .
Ян, Георг, Ричард, Николас, Стефан, Эрик.. .
И в России и в Европе такие имена по звучанию комфортны, и никакого любопытства или предвзятости не возникнет.
Загородная жизнь
Какое европейское имя Вы бы предпочли для своего ребёнка? ( мальчик и девочка)
Просто Евро.. ) И мальчику, и девочке...)
европейское? эти топа Джордж, Майкл и т. д. ?
никакое. в россии эти смотрятся тупо глупо. над ними будут в школе извеваться.
александра, мария., анна
Лордормидонт
Самые универсальные - Анна и Алекс.
Макс, Мари (я),
я не понимаю, что значит, муж-европеец.... Европа большая и везьде свои обычаи, имена... в Скандинавии одно, во Франции другое, в Англии, в Италии.... смотрите имена по странам.... кстати, Украина тоже в Европе...)))
Артур, Мария
если сомневаетесь, сходите в церковь они дадут имя самое подходящее.
Еврик а если девочка Европа
Как можно судьбу своего ребенка вверять в руки случайных людей. Это должно исходить из сердца и РАЗУМА родителей и никого больше.
у нас сына зовут Максимилиан, нам нравиться и в школе нет проблем.
Для девочки - Евангелина (сокращённо Ева, а на европейский манер будет звучать Эва) . Для мальчика - Девид (очень нравится)
мне нравится Мари, Оливия для девочки, Давид, Мартин для мальчика.
а какой национальности у вас муж, если не секрет?
назовите именем вашей любимой бабушки или дедушки... по обычаю многих европейских стран...
Ни в одной европейской стране нет деления на наше\не наше имя. Я знавал англичан по имени Борис, и это было нормой для всего общества. А у нас в стране такое просто не поймут. Если по европейским именам идти, то берите польские, они почти такие же.
Мне нравится имя Ева (и пусть некоторые говорят, что так звали избранницу Гитлера, мне всё равно =)))