Загородная жизнь

Посоветуйте что удобнее на даче колодец или скважина? ??

Galiya Holmstrom
На даче требуется достаточное количество воды. Для готовки и питья, бытовых нужд и технических. Колодец удобнее и дешевле в обустройстве, обычно вода питьевая (после кипячения) , но воды из него далеко не всегда хватает на все нужды. Скважина - дорогое удовольствие. Даже если удастся пробурить до достаточного ( с дебитом 3м куб. /ч) водоносного слоя, редко, когда вода окажется питьевой. Потребуются дорогие фильтры для ее очистки. У меня на даче с самого начала используется колодец, но в последние 2-3 года он совершенно не обеспечивает водой. К тому же появилось желание завести воду в дом, поставить с/т приборы, сделать канализацию. Поэтому, осенью пробурили скважину. Теперь воды достаточно, хотя для питья и готовки, по-прежнему, будем использовать колодезную воду.
Канат Мубараков
Лучший ответ
Скважина. Дороже, но удобнее....
Скважина-однозначно.
скважина с насосом
Елена Кан
скважина однозначно. если глубоко и в подземную реку-неограниченное количество воды
на счет колец-у меня колодец 16-ть кругов из них 9-ть воды. летом было, что насос начал чихать... засушливое же было...
Колонка обыкновенная колонка)))
скважина
если электричество есть, то конечно скважина с насосом
Колодец – это уже прошлый век. Не будете же вы воду ведрами носить и в мороз, и в зной! Все сейчас делают скважину и от нее заводят воду в дом. Мы у этой компании заказывали бурение скважин https://vodabur.by/ . Все нам сделали от А до Я – определили место для скважины, рассчитали глубину, пробурили и завели воду в дом. Мы получили гарантию на работу на 5 лет.