Загородная жизнь

мангал... шашлык...

вот я деревенская тётка... объяните мне зачем дачники все поголовно... шашлык готовят... их что там в городах... не кормят?
Я не готовлю. Потому что редко, когда гости бывают. Шашлык - это всегда шум, гам, гарь, запахи, тяжелая пища, алкоголь, пьяные мужики и бабы, гора немытой посуды или отвратительных одноразовых тарелок, вымазанных кетчупом.. . В общем, ассоциация свинства.
В последний раз жарила шашлык, когда на даче трансформатор накрылся, 2 недели поселок без электричества сидел. Готовили - кто на баллонном газу, кто на костре.. . Я - на садовой печке. Соседи пришли, чайник закипятить, заодно вместе и куриные ножки на шампурах зажарили, и макарончики в чугунке сварили )
Серик Аманжол
Лучший ответ
Нас вкусно кормят, только шашлык делается на открытом огне.
В городе с этим проблема.
Деревенская тётка, уж знать надо бы.
Разве ж такое на плите приготовишь?
Asdfgh Wert
А где в городе можно сделать шашлык? Везде ж домА..
А где в городе готовить шашлык? Не на балконе же. Вмиг пожарные приедут. Дворы в городах общественные, так же как и парки. До лесопосадок полдня добираться. Вот и едет народ на дачи шашлык готовить.
А вы, деревенские, чего в театры претесь? У вас кина что ли не показывают дома по телевизору?
как можно не понимать таких простых вещей, вот у меня есть дом в деревне, дом в городе и квартира в городе, приедем в деревню, натопим баньку после работы, пожарим мясо на улице и так хорошо! на участке в городе, тоже есть банька и камин на террасе и там жарим мясо, так вкуснее и полезнее, чем со сковородки.... и нас везде неплохо кормят!
Попробуй хоть раз пожарить на балконе многоквартирного дома шашлык и сразу все поймешь.
За Я
Кушать на природке в миллион раз вкуснее.. не обязательно на даче и за город можно выехать
Действительно. Понаедут тут. Из своих мегаполюсов. Нагадят. А потом им еще деревня и не угодила.
традиция такая! не просто ж так водку пить, закусывать тоже надобно сготовить))
на природе вкусно очень и хорошо!