Есть таунхаусы, построенные из кирпича, микроклимат в них близок к микроклимату деревянного дома.
Минимизируйте количество штукатурки и шпаклевки, поклейте на стены натуральные обои (флезелиновые или бумажные) и будет дышаться хорошо.
Загородная жизнь
Скажите пожалуйста, а правда что таунхаусы, как теплица дом не дышит и куча недостатков жить в таком!!!?
...фархадик ...
В флизелиновых стенах легко дышится? )))))))))))))
Михаил Барашян
Уж точно лучше, чем в виниловых, флезелиновые натуральные, а виниловые сининтетические.
Ну уж не больше эта куча, чем в блочной пятиэтажке. Там соседи со всех сторон в бетонных сотах. А в таунхаусах соседи только справа и слева, над головою - небо! Под ногами - земля! Единственным минусом мне кажется крохотный пятачок земли перед домом
А, что жить там заставляют?)) Теплицу, кстати, проветривают!
и очень сомнительна цена этого чуда
есть возможность установить вентиляцию, кондиционер.. . и в конце концов - проветривать помещение.
А у нас бОльшая часть страны живет в блочных домах, там есть чем дышать? И никто совершенно не задумывается над вопросом насколько экологично жить в бет. блоках: )
И в каждой квартире есть на кухни вентиляция.. . вы не замечали? не думали, зачем она там?:):)
Всё зависит только от строительных материалов! Если хотите что бы дом дышал, построен он должен быть из натуральных материалов, либо просто продуманная система вентиляции. И да, кстати, таунхаус, котедж, изба и т. п. - это просто разновидности названий наземных строений) ) А смысл у них один - дом!
таунхаус ничем не отличается от обычного дома на двух хозяев. у каждого свой участок земли. а будет дышать или нет зависит от проектировки и материала.
Нет кончено! Не правда! Вот глянь сайт, тут всё подброно расскажут и покажут!) https://kaskad-n.ru/villages/townhouses/