Загородная жизнь

подскажите пожалуйста по поводу щитовых и брусовых дачных домов?

может у кого из вас такой дом и вы поделитесь как он вам?теплый ли он?можно ли в нем жить зимой?
у меня брусовик из бруса 125ммна 125мм ни чем не утеплен только перед отделкой все основательно п

роконопатил, каждый шовчик живу круглый год этой зимой приходилось топить утром и вечером, все зависит как сделать и брусовик и каркасник одинаково хороши, только каркасник можно сроазу отделывать а брусовик год выжидать пока даст осадку ,, а людям строил и такие и такие кто прислушивался к мнению - у тех проблем не было, а кто рукой махал и считал себя умнее всех -то проблемы были
Акрам Мирсалиев
Лучший ответ
в щитовом многие живут но он дешёвый и недолговечный.
у мамы моей панельный-очень тепло.
в щитовом вообще не проживешь. а брус теплее, но зимой печка нужна
Разница в цене Самый главный фактор для наших людей брус конечно лучше 200 на 200мм В основном спрос 150 на 150 и меньше Каркасный дом может быть такой же теплый как и брусовой Если конечно стеночки и полы не как в зодчем Хорошо сложенный дом из бруса 200 на 200 утепления не требует важны Хорошая печь и желательно дубль на всякий зимний приезд Электрические батареи а ПРОЧИЕ 12.5 НА 15 И 12.5 НА 13 ММ Разновидности требуют не сомненно утепления Стеночки тонковаты
Буду стоить из бруса. Стоит не многим дороже, но качественнее. А холодно одинаково. В любом случае утеплять.
Акрам Мирсалиев зачем утеплять брусовик? самое важное- конопатка швов