Ну посадили и посадили. Дерево украшает землю! Не губите! Будет и Вам от него тень. И орехи тоже: -) Жалко, что ли? Посадите рядом своё дерево! Не бомбу же Вам подложили, не кусок земли оттяпали, не надо так переживать!
Раньше надо было забор ставить, если так трепетно к ничейной территории относитесь. А теперь вот дерево сгубить хотите.
Загородная жизнь
подскажите, что нужно посадить рядом с орехом, чтобы он завял?
Вокруг стволика по корневой шейке полить аккумуляторным электролитом. Сделать это до появления травы. На дерево диаметром до 10 см достаточно два литра. За 2-3 месяца дерево посохнет. Ни цвета, ни вкуса, не запаха соседи не обнаружат.
под орехом кртофель хорошо растет его колорадский жук не увидиттмк что пусть дерево растет
скунса, может?))
наливай 4-5 литр керосина за 2-3 месяца высохнеть. Или разбавляйте 5-6 кг силитру c водой и в яму рядом столбика.
попрыскать раундапом, от сорняков.
Ночью подпилите орех в земле, ну если получится - за зиму высохнет -
можно подлить что-нить -сами придумайте.
Можно и поругаться с соседями или к председателю сад-ва с жалобой или сельсовет (ну смотря какая там власть)
:) Пусть котик в туалет туда сходит и ореху каюк.
Соседи конечно не правы, но куст живой и не виноват. Пожалейте кустик пожалуйста... А? У нас соседка тоже... то ещё чмо (((,но сирень, которая нам существенно участок затеняет, мне жалко... И знаете, что забавно? Сирень как почувствовала это... Почему-то гораздо обильнее стала цвести на нашу сторону!! ! Соседка от злости на какахи исходит. Я даже стала побаиваться, как бы она сиреньку не попилила.
ПОд корни литра три соляры или машинного масла.