Загородная жизнь

Подскажите список вещей (одежды), едем в горы в Крым на две недели, первый раз?

Жить будем в палатках, в горах, от моря час ходьбы. В районе Гурзуфа. Какая там ночью температура в июле? В чём надо спать (одежда), чтобы не замерзнуть? ( в спальном мешке и на каремате) . Там в местной деревеньке можно будет сдавать одежду в стирку. Не представляю даже, сколько брать барахла? И чтоб не тяжело было в рюкзаке нести и практично чтоб, на все случаи. .
Для мамы и дочки 9 лет.
Сергей Киселев
Обязательно две пары ботинок. Плюс ботинки для скалолазания. Облегченная обувь типа тенисок. Высокие толстые носки на каждый день. Специальные штаны, которые отстегиваются и превращаются в шорты (как в Бриллиантовой руке).)) Ветровка утепленная, ветровка легкая от дождя. Либо плащ-ветровка до пола (одевается через голову). Утепленный спортивный костюм. Свитер. Футболки. Перчатки без пальцев. Платок или бандана (лучше 2, чтоб закрывать горло время ветра). Шапочка или теплая повязка, чтоб не продуло уши. Крем от солнечных ожогов. Солнечные очки. Маленький фонарик. Фляга.
Температура в горах меняется очень быстро. Поэтому нужно брать вещи-трансформеры, чтоб бысто утеплиться или раздеться.
Мадина Таубаева
Лучший ответ
Сергей Киселев О, знакомая медсеструха!)) Или докторша...)) Спасибо за такой подробный список. Кажется мне,что рюкзак придётся тащить за собой за лямки,а не на спине..)) Ведь там ещё каремат,спальник и палатка. И всяко разно...
Артур Абдулин замерзнуть вряд ли получится в июле...
В палатках? В горах? С маленьким ребенком?
Я вот честно не понимаю такого.
А снять комнату хотя бы где-то рядом нельзя?
Там где вода, и постель, и до моря ближе, и ребенка не мучить?
Слов нет.
Nurlybek Nazarov
Сергей Киселев Не,ну вообще. Тупой комментарий. Ответ не по существу. По другому НЕЛЬЗЯ. У нас тренировка по скалолазанию,потом соревнования. И мы будем как-все. А не жить в домике и приезжать каждый раз на место стоянки!
До моря час идти по жаре ( в июле будет градусов 50 на солнце) , еще и ребенка мучить
ну вы даете
Анжела Пожар
Сергей Киселев Не заходите с дурацкими комментариями,если не можете ответить по существу!!!!Мы едем на соревнования по скалолазанию! Так надо.
Тренер дочери даст список вещей, которые необходимы.
Максим Уланов
Сергей Киселев Он сказал,что даст за 5 дней до поездки. А это 12 июля. А у нас ничего нету сейчас и надо думать и собирать заранее.
Главное не берите много, но сменные брюки, пайты и обувь лучше взять - на случай, если промокнете под дождём. Летнего - пару-тройку комплектов. В июле ночи теплые, я обычно сплю под сентипоновым спальником без одежды. Сама я крымчанка и заядлая походница - первые пару раз, лет в 16 ещё набирала с собой много одежды - в итоге больше половины так и лежало в рюкзаке ни разу не надёванное. И не слушайте "доброжелателей" - я дикарем отдыхаю с ребёнком с годика, по нескольку недель в палатке - это чудесно!
Сергей Киселев Хоть один человек нашёлся с положительными взглядами..) А то все-кошмар,вы что, с ребёнком! Маленькая что ли-9 лет скоро...Тем более спорт серьёзный,не один раз придётся в горы ездить.
Спасибо.
шорты, футболки, панамы, шлепки - на день, спортивный костюм, носки, кросовки- на вечер, тонкие вязаные шапки и жилеты на случай похолодания
Сергеи Канаш