Загородная жизнь

Купить не купить землю в Крыму.

Интересует мнение, а может кто и знающий подскажет. Знакомый 3 года назад купил в Крыму 2 участка на западном побережье. Межводное и Береговое. Теперь пытается продать, предлагает мне. Раньше цена была в два раза выше, теперь почти по себестоимости отдает. По документам все хорошо. Проверено. Стоит ли вообще покупать у него участок? Смотрю желающих не очень. Это участки как и у нас в пригородах, разрезают бывшие поля на куски и продают. Там бывшие виноградники.
Цены в Крыму поднимаются в цене очень. Вашему другу повезло - во время купил в 2 раза дешевле чем сейчас, но мне кажется что цена сейчас уже переоценена (пузырь надулся), лопнит и упадёт цена процентов на 20-30%.
Натан Ожгин
Лучший ответ
смотря зачем тебе участок такой
цель покупки не указал
как вложение денег нет
если будешь сам жить, то возможно
Жанат Утеуов
Депардье купил и не жалеет
___Azim___ Azatov Он уже пару месяцев как сменил гражданство с российского на не помню какое (типа Боливийское).
Если вас цена устраивает и все документы в порядке то берите .
А*
Алекс ***
Вопросов больше чем ответов. По мимо цены и документов есть еще масса вопросов. Как далеко эти участки от Вас? Назначение земель? Что Вы лично там собираетесь делать? Есть ли там вода, в Крыму с этим туго. Раз приятель продает по себестоимости, значит какой то есть подвох. Вы там жить планируете? Что собираетесь с землёй делать? Берете лист бумаги, делите пополам, слева плюсы пишите, справа минусы. Сравниваете чего больше
Покупай, разводи виноград...
Галина Васильева Конечно берите, если есть возможность. В наше тяжелое время земля единственная отдушина а еще и здоровье. А что после делать вариантов масса, если решите взять, зайдите на этот сайт http://agava-m.ruтам вы точно найдете для себя вариант для реализации вашего участка.
Если вы живете далеко, не покупайте. Это сейчас самая непредсказуемая покупка. Купить землю в Крыму сейчас, во время конфронтации стран запада с Россией и в то время, когда в Крыму не налажена нормальная жизнь - довольно неосмотрительно, на мой взгляд. А если прибавить к этому еще и отсутствие нормального транспортного сообщения с Россией (мост еще не построен), то просто "безумству храбрых поем мы песню".
Андр *******
___Azim___ Azatov Наоборот, после появления транспорта это ещё дороже будет. А назовите время когда не было конфронтации с западом? Что-то изменится после конфронтации?
Купите дачу лучше в Тараскуль.
Виноградные земли отнимут просто нормальные власти, вот и продает. Знает, что бардак может кончится, например после выборов или изменения принадлежности Крыма.
А почему дальневосточный бесплатный гектар не привлекает?)
Cабир Хусанбаев
Там строить-то разрешат? Коммуникации далеко? Если земля сельхоз назначения, то её ещё переводить в землю под застройку нужно. Это гемор ещё тот.
Купи лучше морской прибой, поставишь динамо, будет давать ток и окупится, потома прибыль.