Загородная жизнь

Есть какое то отопление.. . электрическое. Проводится по плинтусам и греет дом Кто что об этом знает ?

Как бы Вы ни мудрили с конструкцией электрического отопления - Закон сохранения энергии никто не отменял: сколько Вы электричства потратите - столько тепла получите.
Есть только два исключения.
1) Обогрев ИК-излучением (электрокамин, рефлектор и т.п.). Вы нагреваете только своё тело, и Вам тепло в промёрзлом помещении. Экономия - за Вааш жа счёт. К тому же случайное попадание ИК-луча на горючий предмет (занавеска, газета) может причести к пожару.
Такой обогрев оправдан разве что в таких местах как порталы подземных переходов: дверей нет, улицу не натопишь.
2) Тепловой насос, отопление кондиционером и т.д. Вы получаете больше тепла, чем затратили электроэнергии, откачивая его из окружающей среды. Но амортизация дорогой холодильной машины намного перекрывает барыш от экономии электроэнергии.

Результат же очень прост: те наши соседи, кто решил обогреваться электричеством, постоянно мёрзнут (хотя до морозов в своих загородных хоромах не засиживаются).
Александр Бубнов
Лучший ответ
Гулжамал Абдивахиева ...а если жить охота на даче?
Почитал это--http://aldengroup.ru/teplyi-plintus/ Ой, лукавят они-конкретно! 200ватт на один метр! Тупо считаем периметр и получаем совсем не дешёвую систему...
Lll Wwwwqw
Для умеренного климата, при условии надлежащего утепления пола, потолка (если свой дом или же последний этаж), наличии металлопластиковых окон, на один квадратный метр должно приходится порядка 100-150 Ватт тепла. Если брать комнату 5х4, то ещё площадь будет 20 м соответственно, а периметр 19 метров, при этом следует вычесть двери.