Загородная жизнь

Хотим приобрести недорогой снегоуборочник. У кого есть подскажите на что обратить внимание? Бензин или электро

Только бензин. Представьте, прошли вы в одну сторону, за вами кабель тянется, снежник убирает в ширину ок. 50-60 см, т. е. вы идете на второй проход, а кто будет кабель убирать с дороги? Какую площадь убирать надо? Если метров 100-200 кв. , то мощность 5-10 л. с. , больше не надо. Пуск - ручной, все они прекрасно заводятся в любой мороз, а электрозапуск - лишние деньги. Как освещение? Если будете работать в темноте, то нужна фара. Сам я пользуюсь Patriot 550D, третий сезон будет, не ломался, брал я его за 24тр, в декабре, потом они подешевели. Советую обратить внимание на шнек, он лучше составной, из 4х частей, фиксируется 4мя срезными шпильками 6 мм, есть партии со шпильками 8 мм, у них при попадании чего-либо в снегозаборник иногда летит редуктор. Еще, обратить внимание на материал короба снегозаборника, хобота выбрасывателя - только металл, а то братья-китайцы любят пластмасску ставить, а тут приличные ударные нагрузки. Кста. все снежники клепают китайцы, хотя в мн-ах гордо пишут - Штаты, Канада и прочее. Можно обратить внимание на диаметр колес - чем больше, тем легче управляться а ним. Советую сходить на форум Дом и дача, вот ссылка http ://www. forumhouse. ru (убрать пробелы) , там очень много про снегоуборочную технику написано. Двигатель - Хонда или его клоны.
Вера Тасеева
Лучший ответ
все, что до 40-китай из китая.

После 40 можно посмотреть машины с движками Бридж.
Мы собираемся в субботу купить. Сегодня видела в ОБИ за 24 999. То, то надо. Есть даже шнеки для колки льда. Электрический - выброшенные деньги. Только бензиновый. Посмотрите на их сайте.
бензин конечно
Бензин конечно+место где ставить ваш снегоуборочник
Вера Юшкова
а снег то будет в этом году ?