Загородная жизнь
Теплый ли дом из керамзитоблоков?
да
Что теплый это да но какой толщины стены. Все зависит из за толщины стены.
Смотря, как утеплите!
без отопления и метровая стена не поможет
У меня дом из керамзитовых блоков, положенных вдоль, то есть 20 см толщина стены. Снаружи 5 см утеплитель и облицовка из кирпича. КББлок держит нагрузку от плит, потому я его как раз и использовал в отличии от газосиликата, на который плиты нагружать нельзя (только армопояс) Теплый ли будет дом, зависит от качества выполненной кладки и устройства утеплителя. Я бы сейчас сделал бы не 5 см, а 10 см, и использовал не пенопласт, а 4 см пазовые листы пеноплекса в два раза. Но тогда такого не было..
У нас на даче такой, теплый. Сверху пеноплекс пятерка и сайдинг.
Теплее будет построить из теплоблоков. Это такие сэндвич-кирпичи, прочные, сразу утепленные и красиво облицованные. Насколько будет тепло? При толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам теплоблок заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. Посмотрите на сайте teplostroyblok.ru. Там прямо на главной описание. А кермзитоблоки все равно придется утеплять и защищать от влаги. Когда я свой дом строила, сначала решила, что из теплоблоков строить дорого, но потом передумала, и построила из них. Потому что строит основу, потому утеплять, а потом еще и облицовывать, оказалось дороже. С учетом материалов и работы. И время я сильно сэкономила.