Загородная жизнь

Теплый ли дом из керамзитоблоков?

да
Anastasia Ryzhkova
Лучший ответ
Что теплый это да но какой толщины стены. Все зависит из за толщины стены.
Байков Илья
Смотря, как утеплите!
Diana Nevenchenko
без отопления и метровая стена не поможет
У меня дом из керамзитовых блоков, положенных вдоль, то есть 20 см толщина стены. Снаружи 5 см утеплитель и облицовка из кирпича. КББлок держит нагрузку от плит, потому я его как раз и использовал в отличии от газосиликата, на который плиты нагружать нельзя (только армопояс) Теплый ли будет дом, зависит от качества выполненной кладки и устройства утеплителя. Я бы сейчас сделал бы не 5 см, а 10 см, и использовал не пенопласт, а 4 см пазовые листы пеноплекса в два раза. Но тогда такого не было..
У нас на даче такой, теплый. Сверху пеноплекс пятерка и сайдинг.
Cабри Ваапов
Теплее будет построить из теплоблоков. Это такие сэндвич-кирпичи, прочные, сразу утепленные и красиво облицованные. Насколько будет тепло? При толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам теплоблок заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. Посмотрите на сайте teplostroyblok.ru. Там прямо на главной описание. А кермзитоблоки все равно придется утеплять и защищать от влаги. Когда я свой дом строила, сначала решила, что из теплоблоков строить дорого, но потом передумала, и построила из них. Потому что строит основу, потому утеплять, а потом еще и облицовывать, оказалось дороже. С учетом материалов и работы. И время я сильно сэкономила.