Загородная жизнь
мужчина, какое дерево теплее для дома?
красный дуб
Толщины, соотвествующей вашему климату, и грамотно прконопаченное.
А порода древесины на тепло существенного влияния не имеет.
В печке? дуб
если брус просушен то любой.. лучше клееный брус он не трескается и имеет паз
Лариса Полозова
благодарю
Если делать сруб то чем толще тем лучше . А если в печку то дуб, берёза
А гоните пробковое))
Оптимально будет сосна. Листвяк конечно дороже, но долговечна.. Я бы кедр предпочел
по теплу они все одинаковы зато самый долговечный лиственица сосну не советую низ быстро сгниет
Лариса Полозова
то чувство когда ответил чувак с рубрики теми для взрослых тебе ещё что то интересует кроме сисег и шуб)) удивил
Баобаб, Секвоя...
Сударыня, Вы задали сразу два вопроса)))
Один из них про теплоёмкость, а второй про теплопроводность материала. (((
Поэтому, можете строить из любого строительного леса, только предусмотрите конструктив стен таким образом, чтобы соблюсти нормы по теплопроводности и использовать с максимальной пользой теплоёмкость.
А вообще, хороший сруб имеет смысл строить из трёх сортов древесины сразу, чтобы соблюсти влагостойкостью нижних венцов, теплостойкость основной части стен и санировать воздух фитонцидами и прочими ароматами...
Лариса Полозова
вопрос один какое дерево теплее для дома)) а воопще спасибо
Горящее.
Граб
Ritm Dyshi
Либо дуб вдоль волокон
Я не мужчина. Называй меня просто Бой.
Абаш
Максим Аникин
Может венге?
само дерево не греет, а может лишь вбирать тепло от источника тепла и отдавать его в комнату
Так хочется пошутить, что жена, но воздержусь.
Не так важна порода дерева, как толщина бруса (опять двусмысленно получилось))
Брус 250 мм будет теплее, чем 150 - вне зависимости от породы дерева.
А еще есть особенности рубки углов, чем будут прокладываться венцы. Чем будет теплоизолироваться пол и чердак, как будет отапливаться дом, размеры окон, система вентиляции.
Чем мужик умнее, тем дом теплее. Это если коротко.
нафига дома дерево?
то =бревно= которая водку пьет....
Сосна. Насчет тепла не скажу, но по цене и долговечности нормально.
Любой сруб хорош, но это дорогое удовольствие. Дольше всего простоит лиственница, но это совсем дорого))