Загородная жизнь

зимняя дача. а знаете ли вы её очарование?

В сугробах дача. Кружится над ней,
С голодным криком воробьишек стая,
Да память зябко календарь листает,
Уснувших под снегами летних дней.

Под злое завыванье сквозняков,
Под хлопанье незатворённых ставней
Я вспоминаю дождь поры недавней
И лужи в белой пене облаков.

Вминая в снег вороньих лап кресты,
Я глажу ветви похудевшей вишни –
Без нас с тобою кто-то третий лишний
Пил хмель её девичьей красоты.

А снежная красавица пурга,
На стылых клумбах упоённо нежась,
Скрывает всю осеннюю несвежесть
И белым заметает берега
Из дачного жилища января,
Где спрятались под снегом осень с летом,
Я ухожу припорошённым следом,
Дощатую калитку притворя. (Николай Рогалёв)
Ездим круглый год! Знаем очарование.. .
Снегу бы побольше еще.. .
У нас и каток на даче есть, и баня, и бильярд... В этом году елку будем наряжать прямо в саду, стол накрывать на открытой террасе, а пить будем, сидя в сугробе!
Вот такого снега ждем! Это две зимы назад...
Сандугаш Жапарова
Лучший ответ
Хотела фотки вставить Но что не получается сегодня В Моем Мире целый альбом про зиму на даче Можете сами посмотретьдом сына
Николай Сейтаниди а телек прям, как у нас на даче)))
Владимир Сальников Уютно...Очень!
Зимой на даче красота. Все работы закончены только отдых. Красота кругом. Мы на дачу круглогодично ездием. Зимой в основном гуляем по лесу пешком и на лыжах. Можно ходить в лес за грибами. Грибы зимой тоже есть. Они растут на деревьях во время оттепели. И очень вкусные и главное бес червяков.
Хитрый Лис
угу .сначала трясешься от холода, потом от жары преешь .а утром опять жопа во льду .
Roy Jones
о да!!
Alina Bychyn
Сандугаш Жапарова Это дорога в ваш дом, Лисичка?
Вижу и знаю)) ) Мороз сегодня за -25, но такая красотища)) )
Снег хрустит, солнце слепит, ветви деревьев под снегом прогнулись, а ночью луну забыли "выключить", большущая и круглая)
Yuriy Makarchuk
зимой там отлично, мы часто ездим, на Новый год тоже поедем большой компанией: -)
Юрий Усов
согласна. хотя мне кажется, что мы, в частных домах со всеми удобствами, можем больше наслаждаться. жизнью зимой. я живу на самой окраине города. прямо за нашим участком начинается лес. дороги тоже не чистят. но нам нравится. и что удивительно. покупают у нас дома только молодые семьи. и тоже всем нравится. мы в выходные, вперемежку и дети и взрослые, катались с горок
Пока не знаю, но скоро узнаю) вижу, что многие в восторге