Загородная жизнь

что вы думаете про свет от генератора или аккамулятора , на даче? Хочется знать все минусы и плюсы

У нас на даче нет электричества, в гараже стоит генератор. В доме его не слышно. Когда включаем - и свет во всем доме, и телевизор работает и водогрей и насос из колодца воду качает. Минус - бензина много жрет.
*алинка* Dreamy_Girl)))
Лучший ответ
У меня на даче освещение от аккумулятора - благо, заряжать его есть где: электричество-то на участке есть, но в паре сотен метров от жилого помещения - тянуть кабель больно накладно, да и проблемы он потом создать может (мало ли - при пахоте зацепишь...) .
Аккумулятор - обыкновенный автомобильный, около 50 Ач, 12 вольт. Источник света - наклеенная на потолок светодиодная лента длиной три метра: света она даёт предостаточно, примерно как лампочка ватт на сто, а потребляет всего 1 ампер - зарядки аккумулятора хватает на 50 часов непрерывного горения. Светодиодная лента рассчитана на постоянное напряжение 12 вольт и подключена к аккумулятору стационарно проложенным проводом через выключатель. На конце провода - два зажима-"крокодила" для подключения к клеммам аккумулятора. Есть еще, в качестве запасного, аккумулятор на 7 АЧ на подобие мотоциклетного - он не такой тяжелый, и его удобно использовать, покуда основной аккумулятор стоит на зарядке.

По идее, можно от того же аккумулятора запитать и нетбук, и даже внешний монитор к нему - есть у меня панельный с внешним блоком питания, дающим как раз 12 вольт, и нетбук работает от такого же напряжения. Использовать аккумулятор для получения тепла - абсурд. Электроинструмент использовать можно через инвертор, преобразующий =12v в ~220v; надолго ли хватит зарядки аккумулятора - считайте сами, учитывая, что аккумулятор "вмещает" примерно 0,5 квтч, а КПД инвертора тоже не 100%.

Мои соображения насчёт генератора я уже излагал.
дорого. но только если необходимость ненадолго
Галина Софьина
Аккумулятор надо заряжать, если есть такая возможность, то почему не протянуть свет в дом? Генератор можно поставить в гараже или подвале и его гудение не будет мешать, зато в снабжении электричеством вы становитесь полность независимым от государства!
генератор гарантировванные 220 в если дача не большая можно взять маленький на 900ватт стоит около 5 т р если помощнее то 4 квт около 9 тыс модели хюнтер
Генератор гудит и жрет горючее, аккумулятор разряжается и не дает необходимой мощности. Вот и все минусы! Плюсы - к вам не прийдет горэнерго!
Alexandr Nikolenko