Загородная жизнь

Какой неприхотливый плодовый кустарник можно посадить на даче? Хочется чтобы он еще и красивый был и цвел

Л0
Леха 0_О
Мы посадили на даче мини -киви Дуо. Дуэт двух киви, ярко фиолетовой и зеленой. купили в domisad.by/catalog/seed_octobre .Это лиана, вы можете ее обвить что захотите, так еще и польза какая. Растение неприхотливое и плоды очень вкусные
Анюта Шорошкина
Лучший ответ
Шиповник
Ирга и цветет красиво, и ягоды съедобные, и очень неприхотлива.
Tатьяна Бабак
Айва японская. Цветы и плоды.
Да, просто всего по немногу.
Ольга Закотей
Мне калина нравится. Ягоды, конечно, так себе, но красивая, если правильно обрезать, и цветет шикарно. Минус - уж больно тля на нее падкая, опрыскивать надо
Малину :)
Ежевика, цветет очень красиво и плоды.
Шафердию. Я болдею с её плодов, вокруг снег а им все равно, дад кщк вкуснее становятся. По нашему ягодой бизона зовут, с северной Америки завезли. Непойму одного, почему её у нас в России её не культивируют повсеместно. Ягоды размером как смородина, но вкус намного превосходит смородину. Пробуйте все сажать, а там детвора подскажет что оставить.
Лилия Першина
Ирга, барбарис, жимолость, облепиха, черноплодная рябина, обыкновенная рябина, вишня
Людок !!!
А если барбарис? Но он конечно сильно разрастается
Iskander Gulamow
Красивый очень и цветет, но не плодоносит - это чубушник (жасмин)
L.
Lera .
Золотистую смородину.
Да множество кустарников подходят под ваши требования) посадите вишню - и ягоды очень вкусные и цветет шикарно) Облепиху можно тоже. Ирга. Да вообще, посмотрите тут различные варианты кустарников (и не только, здесь много всего можно найти полезного для дачного участка) - http://lubdacha.ru
На участке есть свободное место, решила плодовые кустарники купить https://hoga.ru/catalog/kustarniki_plodovye/ Здесь кустарники сразу из питомника, значит в качестве сомнений нет и цена адекватная. Только осталось выбрать какой сорт выбрать. Дачники- огородники, поделитесь своим опытом?
у нас посреди участка гортензия