Загородная жизнь

кто готовит в мультиварке? нравится ли вкус, или нет смысла брать?

Я готовить люблю и умею. Технику всякую тоже люблю. Но почитав внимательно рецепты для мультиварок поняла, что мне она совсем ни к чему. В ней нет ничего, ни одного блюда, чтобы нельзя было приготовить просто на плите. Это просто электрокастрюля. Ну не могут в супе овощи, крупы и мясо готовится одно и то же время! Хотите вкусный борщ-сначала обжарьте лучок, потом свеклу, потом морковку. Только все это вы будете делать не на сковородке, а в этой кастрюле. Почитайте внимательно рецепты, там сплошь и рядом: столько то минут в режиме тушение, столько то минут в режиме варка. Короче хочешь что то вкусное-будешь стоять у этой чудо кастрюли и переключать режимы. А если все сложить и залить водой-получится пойло. Моя бабуля такое свиньям готовила. Да можно приготовить вкусные каши, но я и так их вкусно готовлю. Один плюс-отложенный старт и таймер. Если вы не очень требовательны к еде и экономите свое время-это для вас. Если любите и умеете готовить-спокойно обойдетесь без нее.
Тимур Умаров
Лучший ответ
мне нравится.. но я к вам готовить не приду.. так что не знаю-понравится ли вам вкус в вашей кастрюльке..
Плов как размазня получается, гречка с котлетами на пару нравятся моим. Смотря, наверное, что готовить. И приспособиться надо.
Вика Виктория
Да нормально.... когда времени на кухню нет
Лена Демина
Только что не стоишь у плиты, а готовить дольше, вкус обычный. Если есть газ, то можно не покупать
я готовлю иногда, вкус как вкус, ни чего особенного
Юлия Габитова
картошечку тушу всегда там, гречу делаю с мяском, пирог пеку, запеканку. А каши мы не едим, поэтому не знаю
я постоянно ее использую, все получается и все нравится... а вот мама моя от нее в шоке-гадость, мол.... так что ничье мнение вам не поможет-только сами решайте.. . я вообще люблю технику, мне нравится
Олжик . . .
Вареное и тушеное -отлично. Не жарила еще ни разу, шарлотку пекла. Но больше всего нравятся каши и отсрочка старта, чтобы на завтрак кашу делать.
Вкусно и времени тратится мало и блюда разнообразные.
готовлю, потому что удобно и время есть свободное ))
подумайте.. . может в хозяйстве есть более необходимые нужды, потребности