Загородная жизнь
Вы репу выращивали, как ее готовить и какова она на вкус?
мутная хрень. чуть прозевал и она как бревно. по вкусу как капустная кочерыжка или кольраби
Виталий Кучерявенко
Это если переспеет?
не поверишь я ее прямо щас ем-но никогда не выращивал, нарезал тонко и с солью маслом и уксусом ем-как редька
Алина Робак
Равшик, дык пучить начнет...
Репа-это что-то среднее между редиской и редькой.
У меня её женщины едят, если я им её потру с морковкой, и в сметане.
Растили как-то ради интереса-- когда молодая--еще можно сырой есть.. потом становится как кочерыжка- и горчит, и твердеет
Виталий Кучерявенко
Ну ее ж как-то запаривать или печь надо.
Да ну ее, брюква лучше. Как- то на даче вырастила хорошую. Дети ели как яблоки, пока я ее резала в тушёные овощи.
Выращивали раньше много, сейчас чаще покупаю, чем свою сажаю. Никогда никак не готовлю - сырую грызу.
Не выращивала. Не стоит она моих усилий.
Айгуль Дауытова
Мой свекор экспериментировал еще кольраби посадил - вааще отпад!
Выращивали, растет отлично если не очень близко сажать. На вкус как капуста (как кочерыжа или кольраби, немного сильнее вкус и запах).
возможно, репы есть несколько сортов... Ту, что продается у нас во всех магазинах, варят и парят... Наверное, ее можно и как-то по-другому готовить, ну например запекать в духовке... В варено-пареной никакой "фишки" я лично не вкусила, поэтому никогда не покупаю оное и не готовлю и нигде не выбираю ее (рестораны и прочее, хотя в ресторанах я оное и не видела, если мне не изменяет память). По мне, так она какая-то НИКАКАЯ...
Для салатов ее почему то тут не используют, хотя вполне допускаю, что для салата то она очень даже и подойдет... Но покупать ее и удостовериться в своей теории мне все равно не хочется - покупать огромную репу и потом не знать что с ней делать (если салат окажется "ну и гадость эта ваша заливная рыба")?
Айгуль Дауытова
У нас была мода на топинамбур- все огороды засадили... я один раз попробовала--и чо? даром не надо... А растение пошло во весь огород и ко всем соседям- уж и не знали как избавиться... точно так же--облепиха-- теперь все соседи выкинули эти кусты к пожарному водоему- там роща выросла на пустыре... никто не собирает даже даром
Айгуль Дауытова
Еще был совет в какой-то книжке по садоводству- посадите иргу... у нас в селе вообще никто не ел- птичкам оставляли.. моя бабушка страшным страхом не разрешала что попало в рот засовывать-- и эту иргу тоже! Терпеть не могу шелковицу- были на юге- дети собирали- ели.. у меня до сих пор эта ягода вызывает недоумение... от соседей перебралась ежевика- вообще не ем никогда - не понимаю
Виталий Кучерявенко
Ну народ от репы не просто отказался, видимо картофан лучше и вкуснее. Топинамбур есть у нас: мелкий и никакой. , Чистить трудно. Может если ухаживать как за картошкой, но вкус останется как есть.
Виталий Кучерявенко
Ну репу видимо от безысходности народ ел. А потом при позднем царизме голод был, видимо репу не сажали, а хлеб не всегда был в урожае. Хотя не ясно как репой можно наесться.
Да, выращиваем репу на даче. Я репу обычно варю минут десять, потом сдираю кожицу, нарезаю дольками и обжариваю на растительном масле с двух сторон. Вкус описать затрудняюсь, но вкусно. В принципе можно не обжаривать, кушать прямо варёной, это как ваша душа пожелает.
Виталий Кучерявенко
Спасибо за рецепт.
Проще паренной репы ничего нет)