Загородная жизнь

почему в семье только любят и ценят одного ребенка

почему в семье только любят и ценят одного ребенка, и когда им говоришь правду они врут и не краснеют, старший меня человек сказал бы тебе так кажется но мои одноклассники тоже самое говорят
у меня трое и люблю их одинаково. средний тоже высказывается таким образом иногда, но тут иногда у него нарцицизм берёт вверх. пришлось один раз даже объяснять, хотя обычно свои поступки стараюсь не растолковывать. сейчас старший далеко и они уже понимают, что это. сами по нему скучают. как вот объясни что кто-то не любимый? если мамы 9 месяцев носят - да и мы все оттуда родом, а потом вместе не спим ночами....нет прекрасней детей, даже если уже кто-то давно имеет своих
Ильдар Хусаинов
Лучший ответ
Любят обоих, но больше заняты тем, кому нужна забота: более слабым, менее удачливым...
души не хватает на всех - это трудно удержать баланс - кто-нибудь да страдает морально. С этим надо смириться или попытаться мягко корректировать ситуацию
Обычное заблуждение...
Сергей Цалко
особенности человеческой натуры.
Rustam ****
Ребенку всегда любви мало. Не знаю человека, который бы сказал, что его сильно любят родители.)) ) У меня трое детей. Всех люблю, хотя может и немного по-разному, все дОроги, все нужны.... И всем меня мало.
Жанар Омарова
потому что это и есть самая настоящая жизнь! проблема не в ребенке а в том кто рядом с ним!
Потому что он единственная надежда для них (в случаи смерти) поэтому и позволяют всё, а это глупо!
...
Ничего не заблуждение. Знаю много таких семей, где на одного ребенка не надышатся, а на другого не обращают внимания. Со стороны видней. Это очень плохо, но родители все равно не всех детей одинаково любят. У меня в детстве была такая же ситуация и знаю это не понаслышке.
можно жить дружно и любить всех