Философский вопрос, но уже по одной формулировке видно, что правильный.
И каждый сам для себя на него отвечает.
С уходом человека к тебе приходит осознание, что ни при каких обстоятельствах, ни в каком дальнейшем промежутке времени ты не сможешь побыть с ним рядом, пообщаться, да просто посидеть и помолчать рядом друг с другом. Никогда больше, то есть, вообще, никогда-никогда.. .
Мысль тяжелая.
Начинаешь перелистывать в памяти самые светлые минуты вместе, самые забавные и приятные моменты, также как и тяжелые испытания, которые вы прошли вместе и помогали друг дружке. Просто этого человека нет рядом и не будет.. . Не будет его тепла, его улыбки, его смеха, его советов, его болтовни, его шуток.. . ничего. Пустота.
А тебе его не хватает и так хочется быть рядом...
Загородная жизнь
Почему мы начинаем сильнее ценить людей,когда они уходят из этой жизни навсегда??
"Что имеем не храним,
Потерявши плачем"...
Не умеем ценить действительное.
Потерявши плачем"...
Не умеем ценить действительное.
Это жизненно. Только когда потеряешь кого то близкого первый раз - потом начинаешь задумываться о других, возможно тоже нуждающихся в тебе или вообще пожилых родственниках - родителях.... Молодежь обычно не задумывается ни о чем - общаются на лету.. . Более зрелые люди - понимают, каким должно быть настоящее общение. Все приходит с возрастом.
Потому что их никогда больше не будет рядом.
Чувство вины за то, что мало, ценил, не так любил, недостаточно уделял внимания и осознание невозможности это исправить
Потому, что это потеря, и ты никогда и ничем не сможешь ее восполнить.... тем более если это любимый человечек
потому что мы только потом понимаем, что неувидим их больше никогда
когда они живы. мы можем их обидеть можем с ними мериться и видить всегда зная то они с вами и никуда не денуться.
а когда человек умрет ты понимаешь что больше его не увидишь. . не поцелуйшь не скажешь прости. . даже не обнимешь.
потому что только тогда мы начинаем задумываться о тех вещах, о которых не задумывались раньше.
Потому что их с нами уже не будет, мы это понимаем.. нам становится грустно... понимаем, как они были нам дороги и любимы.
Потому что понимаешь, что они ушли навсегда ...
А ведь не сегодня сказано: " Что имеем -не храним, потерявши-плачем! "
Так уж устроены.
Делайте выводы, пока молоды.. . и любите, хотя бы тех, кто рядом.
Так уж устроены.
замечаеш что исчез человек вместе с приятными и хорошими качествами, которые не замечал раньше.
Наверно потому что, мысли о том что он ушел не покидают нас (если это так, конечн) И тогда мы начинаем вспоминать все моменты прожитые с ним, и тогда мы понимаем, что этот человек всё таки не просто существовал, а доставлял нам какие то положительные эмоции, чтоли..
Потому-что с уходом близких и дорогих людей идет полная переоценка ценностей.