Загородная жизнь

Погибает озеро. Поселок городского типа, Подмосковье. Куда можно обратиться за помощью?

Подскажите, есть ли государственная структура, которая должна заниматься подобными вопросами, в которую можно обратиться за помощью? Может есть закон обязывающий государство заниматься поддержанием водоемов в жизнеспособном состоянии.

Если нужно напишем заявление на проведение экологической экспертизы (если такой процесс установлен в рамках нашего законодательства) . Или что вообще можно поделать в данной ситуации?

В администрацию поселка обращаться по таким вопросам бесполезно ибо она практически не дееспособна.

Очень жалко водоем.

Заранее спасибо за любой совет и информацию.

Озеро:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.896486%2C56.096712&spn=0.014677%2C0.006981&z=16&l=sat
спасение утопающих дело самих утопающих. это уже давно известно, как у нас и не только. в мире распространённое действие властей местных. нет денег и т. д. и т. п. купите озеро, так сразу найдётся повод для неудовлетворения а вы сделайте это широкомасштабно, связав и СМИ и инет
Св Ш
Лучший ответ
ну, вы давно могли накатать письмо Воробьеву, за последний год профинансировано из бюджета МО создание аж 3х огромных парковых зон, Сергиев Посад -каскад на 3 огромных пруда, Люберцы и т. д.

Работал самый примитивный земснаряд, вернее 2 http://www.sergiev.ru/photo/na-skitskikh-prudakh-2

http://www.sergiev.ru/photo/ochistnye-raboty-na-skitskikh-prudakh

и еще какая то хрень с илососом на базе МТЗ .

Пруд от вашего мало чем отличается, только у вас там понатыкано повсему самостроя без кадастрового оформления не факт, что подьехать с техникой можно
Денис Морев
Погибает озеро Байкал - жемчужина всей планеты, резервуар чистейшей пресной воды всемирного значения. Одна из причин - отравление озера сточными водами Байкальского ЦБК (почитайте о нем в Википедии) . Наконец комбинат был остановлен по требованию экологов, но по личному распоряжению В. В. Путина запущен снова.
Так на что же Вы надеетесь в сегодняшней России?!
Egor Osipov
Яна Губарь тут вы не правы. ЦБК остановлен полностью и зато ваше моральное, типа байкал погибает, ещё поглядеть надо, а вот полгорода без работы и причём большая часть за 40-45. и куда они пойдут? государство решило туризм, но кто поедет в такую даль?
К экологам обратитесь
У нас такая же ситуация. Администрация нам углубила кусок пруда-противопожарная траншея называется, это они обязаны сделать и все. Сказали-делайте что хотите, мы вам по закону все сделали. Чистили сами. Собирали деньги, нанимали экскаватор и чистили. Нанимать проффесионалов ооооочень дорого, поэтому и получилось чёрт знает что. Кучи ила (который некто убирать не собирается) , плотину не закопали. В итоге остались вообще без пруда, но с противопожарной траншеей, т. к договор подписан не был и соответственно и спрашивать неского. Вобщем одни непонятки.
Нина Юткина
в администрацию
напишите письмо Медвепуту